Весна...

Весна! Весна! Как много в этом звуке!
Писал поэт... хоть может не о том.
Но мы вдыхая запахи и звуки
С природой пробуждаемся весной.
От спячки зимней, от метелей
Вступаем в мир капелей и цветов
И кажется, что вот оно мгновенье
Ради которого и жить так хочется порой!
Начать сначала, но лучше уж продолжить
Шагать по лужам... бегать босиком!
Встречать грозу, весенний дождик
И к радуге лететь прекрасным мотыльком.
И радоваться так, что все услышат
Как сердце песенку свою поёт.
Весна! Весна! И солнечные зайчики по крышам
Спешат к нам утром заглянуть в окно.
Чтоб пожелать нам много-много счастья,
И новых чувств и новых нежных слов.
Так просыпайтесь Все от зимней спячки!
И не скучайте с новою Весной!

~ДХ~


Рецензии
Здравствуйте, необыкновенные сочетания слов и чувств...

Нежности и детства

Парагогенгейм   04.05.2018 06:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →