Свалившиеся на мою голову. Частный детектив. Гл. 7
- Э-эй, мистер Билл!.. Во-первых, отпусти меня!.. Во-вторых, мне холодно!.. В-третьих, кто ты такой и как сюда попал?!!
Я нехотя разжал объятия и выпустил пташку на волю:
- Если вы Элеонора МакЛеон, то я - Уильям Слайт, частный детектив, которого вы наняли вчера... Расскажите-ка мне, что здесь происходит?..
- Я?.. Вас??. Наняла??? У вас всё в порядке с головой?.. Ничего на неё не падало?..
- Да люди сегодня что-то разлетались...
- Мистер Слайт, нам необходимо срочно отсюда уехать... Если нас найдут вместе, то обязательно убьют!..
- Кто?..
- Кто-кто... Ясно кто!..
- Нет, не ясно... Но если вы настаиваете... Кстати, у вас есть машина?.. А-то моя что-то не хочет заводиться без ключей...
- Машина-то есть... В гараже... Но... А что с вашей, вы говорите?..
- Ключи потерял...
Элеонора хмыкнула, как хмыкают с несмыслёнышем, едва выползшим из своей колыбельки и делающим первые шаги в жизни:
- Проблема тоже!.. Да пара пустяков... Я любую тачку за пару минут заведу без всяких-там ключей... Куда идти?..
Я с глубоким удивлением слушал этот монолог. Сам-то я тоже смог бы и открыть и завести любую машину, хоть с ключами, хоть и без. Но во мне было сто килограммов профессионализма и спецназовской подготовки, а девушка была нежна и прекрасна, как лёгкий ветер в полуденный зной. И такая же босая. А идти предстояло далеко и по пересечённой местности.
- Ты туда не пойдёшь!..
- Это почему-это?!.
- Ты туда поедешь!.. - Я взял девушку на руки и она поехала. На мне.
Во время всей поездки, наши носы, зубы, губы и глаза были в зоне прямого контакта и я не переставал облизываться. Такая аппетитная попалась наездница! По-моему, миссис Элли тоже стёрла себе всю помаду своим влажным языком, когда в лунном свете таки разглядела, какого красавца оседлала. Наконец на одной особенно сэксуальной кочке меня качнуло чуть-чуть сильнее обычного и наши губы встретились самым естественным образом в страстном поцелуе. Как идеально они подошли друг к другу, точно две половинки единого целого. Идти стало значительно труднее, так как мне всё время хотелось закрыть глаза и уплыть в далёкую страну грёз! Но я боялся, что собьюсь с пути. В конце концов, внутри меня победил мой далёкий предок, труба протрубила:"Подъём!", - Кровь отхлынула от мозгов и девятым валом накатила в совсем другое место, где и закипела. Мой боевой мустанг рвался из конюшни в пампасы, на волю, вырвался, наконец-то нашёл то, что искал и поскакал по слегка вспаханной целине, переходя с галопа на крупную рысь. Проскакав миль триста-четыреста в таком темпе, коник чегой-то сник, заржал, брыкнул ножкой и сдох. Я кое-как затащил дохлятину в стойло и мечтательно вопросил сам себя:
- Интересно... Далеко ещё?..
Элеонора МакЛеон оставила на моей груди свой автограф острыми, как бритва коготками и промурлыкала:
- Кажется пришли...
Мы действительно немного-то и не дошли. Метров десять всего. И между прочим, правильно сделали, так как нас опередили и прислонив к бамперу свою жирную задницу, у машины маялся один из гориллоподобных сподручных Сэмми.
- Элла, ты хочешь уехать отсюда?.. Живой?..
Девушка вздрогнула, как будто я зацепил самые сокровенные струны её души. Скорее всего, я опять угадал.
- Ты всегда так шутишь или только со мной?!!
- Ты должна отвлечь дядьку...
- В смысле?!! Ты хочешь сказать, что я должна подойти к нему и развлекать, пока ты будешь заводить машину?.. Вот в таком виде?!!
Вот вид у неё был как раз тот, что нужно! Если не считать прозрачной материи, сбившейся где-то в районе шеи, именуемом пеньюаром, вообще-то на ней ничего больше и не было! Ах, да. Я сейчас только заметил, на ней была ещё и татуировка в виде чёрного "байка", с чёрным байкером за рулём, несущимся, или в светлое будущее, или в ад! Во всю спину!
- А по моему так, самое оно!.. Если ты МЕНЯ самого смогла с ходу уговорить, то и мальца того тоже сможешь...
- А нельзя его просто убить?..
Я вздрогнул. А когда взглянул в небесно-голубые глаза девушки, мне стало страшно:
- Зачем же так-то сразу?.. У него может быть даже мама была... Это сейчас он такой нехороший, а в детстве может быть очень даже славным карапузом был... Пока шары не отморозил... Ну же детка, смелее... - Сказал я скорее самому себе, и придав ускорение её попе, пополз по-пластунски в обход.
Гориллоподобный в этот момент как раз пытался целиком засунуть в пасть самый большой Биг-Мак на свете. Тот вроде уже было пошёл, оставалось только кулаком помочь ему, как вдруг из кустов на него снизошло видение Девы Марии в масштабе один к одному.
- Матерь Божья!.. Пресвятая Дева Мария!.. Иисусе Христе!.. Спаси и сохрани!.. Свят, свят, свят!!! - Парень на всякий случай перекрестил "Деву" 45 калибром и по-католически, и по-протестантски, и по-православному, и ещё неизвестным науке крестом. Элеонора при виде оружия икнула, но смело подошла строевым шагом и как бы мимоходом проходя, ненавязчиво поинтересовалась:
- Я правильно иду на Лос-Анжелес?..
Так как Биг-Мак только наполовину прошёл в горло, а вторая его часть всё ещё торчала изо рта, говорить и дышать малыш мог с очень большим трудом:
- М-м-ы-ы-э-а-ага...
- Что вы говорите?.. Я не расслышал?.. - Это уже я занял позицию с тыльной части туши и тоже ненавязчиво присоединился к беседе, сопровождая свой вопрос постукиванием рукояткой пистолета по основанию черепа.
Так и не доев свой паровозобургер, охранник рухнул к ногам новоиспечённой непорочной девы. Нет, ну сколько раз говорить людям, что нельзя совмещать работу с удовольствием, то есть, с пожиранием пищи! Я проделал ту же операцию, что и с Ники, связал руки гориллоида за спиной его же ремнём, хорошенько ещё раз пнул по мозгам и полез под капот. Через минуту машина завелась и я сказал сам себе:
- Отличная работа!..
Иллюстрация создана ИИ чатом GigaChat специально для этого произведения.
Глава 8: http://proza.ru/2017/03/06/757
Свидетельство о публикации №217030301015
Александр Михельман 21.12.2023 18:12 Заявить о нарушении
Спасибо, Александр!
Андрей Портнягин-Омич 21.12.2023 19:22 Заявить о нарушении