старушенция и мышка

У старушенции
Мышка была.
Старушенция ее   в канаве нашла
нашла. И домой забрала.
Хорошо мышке со  старушенции.
Никто ее не обижает .
И старушенции хорошо,  потому что мышка
Хозяйственная была. 
Она к себе в норку  и сыр принесет , и хлеб
И крупы всякие и овощи, и фрукты.
Всего натащит, полный холодильник.
Хорошо старушенции.
В магазин ходить не надо.
А то, что ей с домом на некоторое время пришлось  к мышке  в норку перебраться.
Так это и ничего.
К тому же, мышке   очень скоро   надоело в  тесноте жить.  Она  стесняться перестала , из норки выбралась,  на просторную  кухню перебралась, и стала всем там  заведовать.
Прекрасно они ладили.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →