Когда я слушаю дудук...
Что это? память из прошлых воплощений, или тоска по непрожитым жизням? Или увидев горы в далёком–далёком детстве я запечатлела их в своей памяти, как несбывшуюся мечту.
Когда я слушаю дудук, я отрываюсь от земли и парю между гор, осматривая сверху зеленые долины и распадки, синие ленты рек, голые скалы и снежные хребты, обтекаемая воздушными потоками вдыхаю всей грудью простор и жизненную силу планеты.
Когда я слушаю дудук, я не тело: ни мужчина, ни женщина - я облако, я птица, я само дыхание гор, я дух вселенной, залетевший полюбоваться этой красотой и унести её в будущее на векторе времени.
Когда я слушаю дудук, я растворяюсь в природе и её материнской любви, как младенец только что увидевший маму, как птенец, вылупившийся на свет и увидавший голубое небо. Я то, что сливается с космосом и Богом.
Свидетельство о публикации №217030300413
Дважды встретился с этим Волшебством:
слушая песню Зары (и хороший вариант их дуэта с Певцовым) "ДЛЕ ЯМАН"...
http://www.youtube.com/watch?v=DvCpTbdVip8
и -
- СЛУШАЯ ИЗУМИТЕЛЬНУЮ аудио-книгу "Блокада" проекта "Этногенез.Ру"...
http://www.stihi.ru/2016/01/29/10822
(там в Париже маг и мистик, учитель суфийских танцев Гурджиев играл на дудуке Мушкетёру...)
С уважением,
Благодарностью...
и наиЛучшими Весенними пожеланиями
от "старого автора юных книг" - "Новейшего справочника
Лекарственных растений" (ростовского "Феникса"), иных...
Андрей Александрович Рябоконь,
старый травник
Андрей Рябоконь 27.04.2017 11:12 Заявить о нарушении
Наталья Гречкина 28.04.2017 02:54 Заявить о нарушении