Вечная Память. А был ли Вождь?

"Сталин не ушёл в прошлое - он растворился в будущем", - Шарль де Голль.

*   *   *
Подстрелен, умолк...
Содрогнулась земля,
О стены глухие разбился...
Но дух, воспарив над зубцами Кремля,
В грядущих годах растворился.

Да, полноте, - жил ли вообще человек -
С кликухой кинжальною "Сталин"?
Кто, войско собрав из рабов и калек,
"Великим" нарек и возглавил?

Побед и деяний бессмертных не счесть,
Но предано имя молчанью,
Ему на чужбине - и слава, и честь,
Лишь в царстве своём - поруганье.

И мёртвый лев, видимо, страшен подчас
Хапуге, растлителю, вору, -
А ну как, очнувшись, взревёт и предаст
"Проклятую касту" позору?

Плитой многотонной придавлен - всё зря, -
Дух тлению не покорится...
Уж Новой России восходит заря, -
Он в свете её пробудится...


Рецензии
Глубокоуважаемая Юлия! Поздравляю Вас, пусть с опозданием с Праздником Женщин! Весны! Любви! Присоединяюсь к Вашим теплым, как всегда верным и точным словам о Вечной Памяти Вождя СССР, Иосифа Виссарионовича Сталина!

Тем не менее, нам всем надо смотреть в том числе и в будущее. И в связи с этим у меня к Вам вопрос: «Как Вам наш новый Вождь, Павел Грудинин»? Неужели усами не вышел?!

Жду ответа, как соловей лета! Ведь если не Вы, Юлия! Можете и должны сказать свое веское СЛОВО, то кто тогда?! С уважением,

Дмитрий Тальковский   11.03.2018 01:37     Заявить о нарушении
Неужели усами не вышел?!*
В качестве премьер-министра, пожалуй, сгодится.
С улыбкой и благодарностью за поздравления.
Юлия

Юлия Иоаннова   11.03.2018 13:41   Заявить о нарушении
* "В качестве премьер-министра, пожалуй, сгодится".

Юлия! А Нам большего и не надо! Большую политику пусть делает ВВП! На словах это у него все хорошо получается. Но хотелось что-то и руками потрогать, я имею в виду Грудининские реформы в Науке, Образовании, Культуре и Технике.

С уважением и благодарностью за поддержку! Ваш покорный слуга,

Дмитрий Тальковский   11.03.2018 13:52   Заявить о нарушении
Юлия, что значит "в качестве премьер-министра, пожалуй, сгодится"?
Только в качестве президента, и точка! )
Ты что ли за Путина?

Николай Иванович Кирсанов   11.03.2018 16:34   Заявить о нарушении
Я - за Сталина, дорогой НИК. Который "растворился в будущем".
Может, наши внуки и правнуки доживут...
Со вздохом и неизменной Лю.
Юлия

Юлия Иоаннова   11.03.2018 18:08   Заявить о нарушении
Грудинина и в качестве Премьере к рулю власти было опасно подпускать...
Грудинин - проект западных спецслужб, и он подписан ослаблять могущество России.

Юрий Казаков   16.01.2019 17:22   Заявить о нарушении
Юра, закусывать надо.
Повышение пенсионного возраста от Путина получил.
То ли еще будет!

Николай Иванович Кирсанов   16.01.2019 17:44   Заявить о нарушении
Кирсанов, не Путин предложил повысить пенсионный возраст.

Юрий Казаков   16.01.2019 17:49   Заявить о нарушении
Ой дурачок!
Ой рассмешил )))

Николай Иванович Кирсанов   16.01.2019 18:04   Заявить о нарушении
Что, Кирсанов, неужто внучка тебе помогать перестала?

Юрий Казаков   16.01.2019 18:08   Заявить о нарушении
А причем, дурачок, тут внучка? )
Ой, рассмешил )))

Николай Иванович Кирсанов   16.01.2019 18:10   Заявить о нарушении
Всё зависит от меры понимания народных масс:

- Если удастся убедить толпу в том, что “Путин слил”, если удастся выгнать толпу на улицы, то государственный переворот может свершиться, а далее начнётся горячая гражданская война и сегодняшний уровень жизни для рядового гражданина покажется очень высоким. Этот сценарий устраивает страновую элиту США.

- Также нужно сказать, что отстранение Путина может произойти в результате “патриотического майдана”. Ибо откровенный антинародный выпад либерального правительства с необоснованным повышением пенсионного возраста - это как раз очень серьезный повод для “патриотического майдана”...

Если Путин позволит себе пропустить этот выпад правительства, то вероятность "патриотического" переворота сильно возрастёт. Здесь нужно сказать что для успешного выполнения этого сценария спецслужбы должны смотреть на это сквозь пальцы, либо участвовать в заговоре. Этот сценарий устраивает бюрократию и также страновые элиты США.

- Если удастся убедить только часть толпы, то государственного переворота не произойдёт, но доверие к Путину сильно упадёт. Это позволит дальше как внутренней и внешней элите, так и глобальной безответственно грабить население страны и выкачивать ресурсы, социальная политика будет в большей или меньшей степени сворачиваться, а уровень жизни падать. Этот сценарий устраивает глобальную элиту.

- Если большинство политически активных граждан нашей страны поймёт, что реально происходит и к чему нас ведут; если народ будет понимать наличие разных субъектов управления во власти; если будет поддерживать деятельность Путина, не только пассивно, но также помогать ему деятельно; если будет менять информационный фон в стране чтобы заблокировать те или иные негативные предложения антинародных субъектов управления, - то не только не произойдёт государственного переворота, не только не снизится доверие Путину. Наоборот, антинародные действия правительства, которые можно квалифицировать, как гос. измену, и народная поддержка позволят проталкивать любую инициативу, направленную на возрождение суверенитета РФ вплоть до проведения конституционного собрания и изменения конституции. Этот сценарий устраивает народ.

Юрий Казаков   16.01.2019 18:13   Заявить о нарушении
Путин понятен. И дело не в том, что он не сделал то и не сделал это. Может, и хорошо, что не сделал. Главное в том, что всё не сделанное постепенно делается естественным ходом событий.

Путин не подталкивает события, он за ними следует. Встречает и перенаправляет. Подставляя более сильному врагу в процессе его движения локти, колени и всякие другие острые места. Кажется, что он ничего не делает и отдаёт инициативу. Но получается, что враг в итоге бьёт себя сам. Все боевые искусства построены именно на принципе «от обороны» — намного более сильный враг начинает и проигрывает.

Первыми начинают только в спорте. В войне и драке начать позволяют врагу. Враг начинает первым — но заканчивает последним. После чего падает мёртвым.

Потому настоящий, «неспортивный» винчун — это школа убийства, а не благородное испытание смелости и ловкости. Он ждёт атаки врага, от неё строит противодействие и потому абсолютно несмотрибелен — там ничего не видно и всё мгновенно заканчивается.

С первых секунд нападающий получает сломанные руки, выбитые глаза, перебитую гортань и сломанные колени. Он сам создаёт для этого условия, подавая свои конечности обороняющемуся. Потому и нет соревнований по этому стилю, а если есть, то эта карикатура на бой проигрывает спортивному боксу, ибо тут винчун кончается. Невозможно главное — строить действие от действий противника. И тем самым его разрушать. Атакующий винчунгист — это боксёр или каратист, но не винчунгист.

Винчун строится на контратаке. Но для этого враг должен «сделать подачу», напасть. После чего с честью погибнуть.

Золоте правило КГБ. Путин НЕ ДЕЙСТВУЕТ до тех пор, пока не начать действие уже нельзя. Не начинает, когда можно, а начинает, когда не начать нельзя. Разница принципиальная. В результате действие совершается на 80% под собственной силой элементов системы, а не под силой, прилагаемой Путиным извне.

Юрий Казаков   16.01.2019 18:14   Заявить о нарушении
Необходимо всем вместе создавать благоприятное для людей информационное пространство, чтобы в человеческой цивилизации возникло состояние, которое назвать возможно будет Гудвил (Goodwill)
http://www.youtube.com/watch?v=lETL-sx6SWY&index=43&list=PLRs5lQgtKz4qpilzIiG2sq1hvwfoDBeUc&t=0s

Юрий Казаков   16.01.2019 18:15   Заявить о нарушении
Юра, ты где содрал такой большой текст?
Это похоже на передовицу в газете "Правда" )
Ой, рассмешил )))
Умру от смеха )))

Николай Иванович Кирсанов   16.01.2019 18:26   Заявить о нарушении
Кирсанов, ты над кем смеёшься, дурень?
- "клубничный" Грудин судится за имущество, которое он отобрал у своих же колхозников...

Юрий Казаков   16.01.2019 18:41   Заявить о нарушении
Акционеры ЗАО "Совхоз имени Ленина" подали в Арбитражный суд иск к своему директору Павлу Грудинину на более чем 1 млрд рублей. Можно предположить, чем закончится очередной процесс для агрария, учитывая, что ранее он уже проигрывал иски в судах, а все подозрения в его адрес подтверждались: с помощью сомнительных схем он передавал коммерсантам совхозные земли, держал акции в офшорах, а деньги и золото — в иностранных банках. Даже судебные штрафы не оспаривал, потому что правда была не на его стороне.

Отец родной

Пока директор совхоза имени Ленина говорил о том, как процветает его хозяйство и люди, Лайф нашёл совсем другие истории. Речь идёт о пенсионерке Лидии Филькиной, которая обвинила его в обмане. Павел Грудинин, по словам женщины, обещал её семье квартиру за работу в совхозе, но в итоге обманул. Такой трюк, кстати, красный аграрий проделал и с некоторыми другими бывшими работниками.

История Лидии Филькиной похожа на десятки других. Красный директор в середине 90-х успешно обкатал "квартирную схему". Он приглашал людей отработать в совхозе 10–15 лет за жильё, но за несколько лет до конца этого срока вынуждал работников уволиться и освободить квартиру. Так получилось и с семьёй Филькиных, которые приехали в совхоз имени Ленина в поисках лучшей доли. В итоге глава семьи Александр Филькин пережил несколько инсультов, а его жена Лидия, не выдержав давления, попыталась покончить с собой, подожгла себя.

Юрий Казаков   16.01.2019 18:43   Заявить о нарушении
Семья Майи Меги тоже не дождалась от красного директора жилья: её супруг Геннадий согласился отпахать в совхозе 15 лет за квартиру, но так и не дожил до этого момента. Он внезапно умер от болезни, отдав труду в совхозе 11 лет. Грудинин предложил убитой горем вдове с двумя детьми выкупить квартиру по полной рыночной цене либо убираться из совхоза. Ей пришлось переехать с детьми в чужую квартиру в Ногинске.

Юрий Казаков   16.01.2019 18:44   Заявить о нарушении
Судя по всему, многочисленные суды ничему не научили красного агрария. Именно на судебных процессах всплывали факты о его жизни и бизнесе, которые он очень хотел скрыть.

Летом 2018 года на суде по делу о передаче земель совхоза рыночным олигархам неожиданно выяснилось, что Павел Грудинин был бенефициаром офшора, который владеет совхозом им. Ленина, но скрывал это от ФНС.

Акционеры совхоза имени Ленина, которые подали в суд на экс-кандидата в президенты Павла Грудинина из-за сделок с землёй, ненароком вскрыли его офшорные тайны. Оказалось, что директор совхоза Грудинин был конечным бенефициаром белизского офшора — компании Bontro LTD. Этот офшор через российскую фирму УФК владеет 20% акций совхоза. Так что всего Грудинин владеет больше чем половиной совхоза — 64%. Всё бы ничего, но Грудинин скрыл этот факт от налоговиков, а также увиливал от вопросов о владельцах офшора в ходе предвыборной кампании. На него составили 19 административных протоколов за нарушение валютного законодательства РФ.

Шестеро миноритарных акционеров подали на Грудинина в суд. Они считали, что по воле Грудинина совхоз незаконно передал два своих участка стоимостью под 850 млн в уставный капитал фирмы "Каширский молл", которую когда-то создал с олигархом Арасом Агаларовым (АО "Крокус"). По мнению истцов, это решение не согласовали с остальными владельцами совхоза и тот понёс убытки.

Юрий Казаков   16.01.2019 18:45   Заявить о нарушении
Владимира Бояринова, офшорной компанией Грудинин владел с 2003 года по конец декабря 2017 года.

Как уточнили на суде представители налоговой службы, информацию о владении иностранной компанией Грудинин не предоставил своевременно, ФНС получила её от зарубежных коллег в соответствии с международными договорённостями о взаимодействии налоговых органов Белиза и РФ.

Таким образом, отметили в ФНС, уведомление об участии в иностранной организации Грудинин просрочил на 35 месяцев.

Наказание по "профильной" статье 15.25 Административного кодекса предусматривало до 1 млн штрафа. Грудинин не оспаривал эти штрафы, фактически признав нарушение.

В конце сентября Арбитражный суд Московской области признал недействительной сделку о передаче ЗАО "Совхоз имени Ленина" земельного участка ЗАО "Каширский молл", совершённую при участии гендиректора совхоза Павла Грудинина.

С иском к торговым центрам АО "Крокус" и ЗАО "Каширский молл" в Арбитражный суд Московской области обратились шесть акционеров ЗАО "Совхоз имени Ленина". Среди них — семья Маркиных: Тамара, Ольга и Иван.

Это не первая победа в суде акционеров совхоза имени Ленина. 2 марта 2018 года семья Маркиных уже добилась в Арбитражном суде Московской области отмены заключённых Грудининым сделок с землями общества более чем на один миллиард рублей.

Судья Московского областного арбитражного суда Наталья Кондратенко согласилась с доводами всё тех же трёх акционеров ЗАО "Совхоз имени Ленина" Маркиных, которые требовали признать недействительным учредительный договор ООО "ТТ девелопмент", заключённый между ЗАО "Совхоз имени Ленина", Павлом Грудининым и другими акционерами.

Суд признал ничтожной сделку о внесении совхозом в уставный капитал ООО "ТТ девелопмент" двух земельных участков — 12 590 квадратных метров и 172 200 квадратных метров — в 2008 году в обмен на долю номинальной стоимостью 29,3 млн рублей.

В решении суда также указывается на то, что 19 августа 2008 года ЗАО "Совхоз имени Ленина" в лице гендиректора Павла Грудинина, а также Алексея Терещенко, Ильи Пименова, Александра Фёдорова, Николая Свиридовского и Игоря Чикина заключило учредительный договор о создании ООО "ТТ девелопмент", уставный капитал которого составил порядка 61 миллиона рублей.

При этом, согласно положениям договора, в пользу совхоза была распределена доля в размере 48% уставного капитала "ТТ девелопмент". Следует отметить, что эта доля была внесена принадлежащими совхозу на правах собственности двумя земельными участками в подмосковном посёлке Развилка — 12 590 и 172 200 квадратных метров, — стоимость которых, по независимой оценке, в 2008 году составляла 86 миллионов 973 тысячи рублей и 1 миллиард 8 миллионов 526 тысяч рублей соответственно.

Юрий Казаков   16.01.2019 18:46   Заявить о нарушении
Ранее Центризбирком также ловил Грудинина на вранье. Как оказалось, кандидат в президенты России от КПРФ скрыл от российского налогового ведомства и Центральной избирательной комиссии наличие у него золота, хранящегося в иностранном банке. Лайфу удалось достать документы, которые доказывают, что по состоянию на 31 декабря прошлого года Грудинин владел иностранными счетами в швейцарском банке UBS Switzerland AG. Кроме того, как свидетельствуют полученные Лайфом документы, помимо денежных средств Грудинин хранил в этом банке и золотые слитки общей массой 174,526 тройской унции.

Центризбирком затем обнародовал информацию о неизвестных ранее 11 счетах Павла Грудинина в швейцарских банках, а также о наличии у него в банке UBS золота в эквиваленте почти 5,5 килограмма.

Согласно документам ЦИК РФ, у Павла Грудинина действительно имеется золото в швейцарском банке UBS и его объём был равен 174,526 тройской унции. Рыночная стоимость такого объёма на 29 декабря 2017 года составляла 227,233 тысячи долларов, или больше 230 тысяч долларов по сегодняшнему курсу.

Юрий Казаков   16.01.2019 18:47   Заявить о нарушении
Грудинин проиграл суд
http://www.youtube.com/watch?v=L_kj35VKcHE

Юрий Казаков   16.01.2019 18:49   Заявить о нарушении
Юрий Казаков! Вы говорите, что: "Грудинин проиграл суд"!

А я вас спрашиваю: А судьи КТО?!!

Правительство Медведева, в которое входит миллиардер Золотов, миллиардер Шойгу,…. миллиардер……?!

Осталось только миллиардерами стать еще министру Иностранных Дел и его верному помощнику, комсомолке, красавице и большой умнице, - Захаровой!!! Как изволите Вас понимать, глубокоуважаемый Юрий Казаков??!!! Объясните???
16.01.2019 18:49

Дмитрий Тальковский   17.01.2019 09:39   Заявить о нарушении
Что касается счетов Грудинина???!! То у спец. служб, с которыми вы вероятно контачите, компромата на Грудинина больше чем было представлено Сталину на маршала Тухачевского в десть раз больше??!! Так что вам в самую пору позаботиться, что бы Грудинина СУДИЛИ и расстреляли, как маршала ПОБЕДЫ, Тухачевского.

Дмитрий Тальковский   17.01.2019 09:45   Заявить о нарушении
Тухачевский - не Маршал Победы.
Тухачевский - заговорщик.
Тухаческий - враг народа, он травил крестьян Тамбовской области газом.
Тухачевский готовился сдать СССР Германии, чтобы потом получить должность в Вермахте, и не ходить под советскими генералами.

Юрий Казаков   17.01.2019 10:16   Заявить о нарушении
Тухачевский хотел продолжить революцию и стать её военноначальником, а Сталин хотел строить нормальную жизнь в СССР, а не тратить человеческие ресурсы в бессмысленных войнах по всему миру.
Поэтому Тухачевский хотел свергнуть Сталина, используя военный потенциал Германии, а потом возглавить объединённую армию.

Юрий Казаков   17.01.2019 10:21   Заявить о нарушении
Насчёт Грудинина, не судьи были против Грудинина, а колхозники, которых Грудини обманул...
Были бы судьи нормальные, то суд был бы воистину народный, и Грудинин бы уже в тюрьме сидел, и сел бы он надолго, но суд - суд разве справедлив?

Юрий Казаков   17.01.2019 10:24   Заявить о нарушении
Насчёт Правительства... Это гнилое наследие Андропова-Горбачёва-Ельцина...
Не так то просто всех негодных министров убрать оттуда, не нарушив устои государственности и устойчивого управления страной.

Юрий Казаков   17.01.2019 10:27   Заявить о нарушении
Юрий Казаков! Где честные выборы хоть где?!!!
Хоть в Осетии, хоть в Чечне, хоть в Приморье?!!! ГДЕ?!!!

Почему уровень жизни в капитализм строящей России и всех ее сателлитов, включая РБ и Украину, а также США и ЕС, постоянно, более 10 лет подряд падает?! Тогда как в том же Коммунистическом Китае растет? ПОЧЕМУ?!!

Дмитрий Тальковский   17.01.2019 11:02   Заявить о нарушении
Почему?

Юрий Казаков   17.01.2019 19:05   Заявить о нарушении
чему уровень жизни в капитализм строящей России и всех ее сателлитов, включая РБ и Украину, а также США и ЕС, постоянно, более 10 лет подряд падает?! Тогда как в том же Коммунистическом Китае растет? ПОЧЕМУ?!!

Потому, что в государстве со смешным названием, такого названия нет ни в одной, даже самой дикой стране!

В государстве, в котором присутствует уродливый герб и запрещена коммунистическая идеология!

В государстве, в котором на протяжении десяти лет богатые демонстративно богатеют, а бедные беднеют, а также становятся все более и более беззащитными!

В государстве, где нет не только единой, но вообще никакой, кроме наживы, денежной политики!

Вот почему именно в таком государстве мы не живем, а просто тупо вымираем.

Дмитрий Тальковский   18.01.2019 09:36   Заявить о нарушении
тупые - вымирают...

Юрий Казаков   18.01.2019 20:36   Заявить о нарушении
Юра, послал бы я тебя с твоей демагогией, да вижу, ты уже оттуда )
Ступай домой и не пачкай чужие страницы.

Николай Иванович Кирсанов   18.01.2019 22:49   Заявить о нарушении
Юлия Иоаннова явно брезгует прочитать о себе самой - сталинистке, на странице Карагачина. Если бы захотела, давно бы нашла и прочла.

Карагачин   05.03.2020 07:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.