Увековечение лжи

     В 1862 году в Великом Новгороде воздвигли монумент «Тысячелетие России» в честь тысячелетнего юбилея призвания варягов на Русь. Таким образом, ложь о неспособности русских  создать своими силами жизнеспособное государство была увековечена в камне и металле.
     Памятник изображает 128 фигур основных исторических деятелей России за эти тысячу лет.
Но среди них нет Ивана Грозного, которого новгородцы ненавидели. Вычеркнуть царя (пусть даже изверга) из истории – это вторая сознательная ложь.
     В 2016 году в Москве сооружён памятник «нашему выдающемуся предку, особо почитаемому святому, государственному деятелю и воину, духовному основателю государства Российского.» И опять звучали слова о «тысячелетней истории России». А время, что, остановилось после 1862 года? Тогда тоже говорили о 1000 лет государства.
     В своей поэме «Хорошо» В.В.Маяковский назвал свою страну «подростком». Написанная в 1927 году поэма была приурочена к десятилетнему юбилею советского государства. Но государство, это же не народ и не территория (страна). Государство, называемое сегодня РФ, возникло в 1991 году. И что же, России ещё не исполнилось и 30 лет?
     Русь была, есть и будет. И ей не 10, не 30 и даже не 1000 лет. Ей сотни тысяч, ей миллионы лет. Как и любой другой народ, мы вправе считать своим предком и легендарного библейского патриарха Ноя и первочеловека Адама, если таковой, действительно, был.
     На окраине города Владимира в 1955 году обнаружили стоянку древнего человека. Возраст этого Сунгирского человека – порядка 30 тысяч лет. И он не был ни краснокожим индейцем, ни негроидом, ни монголоидом. Он был таким же, как и мы, сегодняшние русские. Вот только плечи у него были в полтора раза шире плеч сегодняшних русских атлетов. Так сколько же лет Руси, русскому народу, земле русской, а не государству?


Рецензии
Как Вы правы, Валерий, когда утверждаете о том, что и ранние, и современные историки нещадно искажают факты об истории Руси. Всего лишь тысячу лет дают Руси. Да ни одна народность на Земном шаре не знает такого младенческого возраста. Копните глубже - и правда вскроется.
Ростки знаний о той далёкой эпохе медленно и с трудом пробиваются сквозь дебри исторических искажений и наслоений. Мифы о крайней отсталости и кровожадности славянской нации создавались в течение многих столетий, благодаря сомнительным историческим источникам, авторы которых относились к предкам славян с глубоким предубеждением.
Викинги-скандинавы называли Русь «Гардарикой», то есть «страной городов». Античный географ Страбон ещё в I веке н. э. утверждал о наличии восьми городов на Борисфене-Днепре. Известно, что поселения на месте нынешнего Киева были еще 20 тысяч лет назад. Амадок и Азагарий, о которых упоминал Клавдий Птолемей, соответствуют нынешние Любеч и Чернигов. А в IV веке при отце Аттилы, царе Мундиухе, на этом месте была ставка, главный центр Великой Гуннии. В IX веке анонимный «баварский географ» сообщает, что восточные славяне-уличи имели 318 городов, бужане — 231, волыняне — 70, северяне — 325.
Но кое-кому очень приятно твердолобо твердить одно и то же, не учитывая массу фактического материала, что история Руси насчитывает всего тысячу лет.

Удачи!
С уважением, Карл.

Карл Шифнер 3   06.03.2017 15:41     Заявить о нарушении
Костёнки (у Воронежа), Мезинская стоянка (у Чернигова), Сунгирь (у Владимира) - вот что просто обязан знать каждый русский. В Костёнках жили уже 45 тысяч лет тому назад. Куда там пирамидам Египта или Древней Греции!.Шингирский идол с Урала - это самый древний деревянный идол на всей нашей планете. Ему 11 тысяч лет. А кто об этом знает и помнит? В школьных учебниках одно и то же: Вавилон, Египет, Греция, Рим...
Я давно изучаю древнейшие тексты на моём родном языке. В интернете меня окрестили словом ФЭЙК (придурок). Это потому, что я не верую в святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
Россия в культурном отношении сильно отстаёт от Запада. Одна из причин истребление древней истории Руси.Запад помнит хотя бы Древнюю Грецию и Древний Рим как своих предшественников. У нас же разрешают помнить только начиная с князя Владимира. Россия в беспамятстве. Она больна потерей памяти, а потому с ней можно делать что угодно, как со слабым человеком, с инвалидом. Редкостным подлецам и негодяям возводят памятники и заставляют уважать "светлый образ". Один из таких памятников негодяю - это памятник Юрию Долгорукову в Москве.

Валерий Осипов   06.03.2017 17:11   Заявить о нарушении
Да у нас и Владимир стал Красным Солнышком за то, что жесточайшим образом, мечом и огнём, ввёл лживую, чуждую славянам религию. Как ему сатрапы и доложили: "Все крещены, кто от меча не пал". И все русские праздники потихоньку подменили христианскими. Отстали мы, отстали от "загнивающего" Запада по меньшей мере за сто лет. Но по-прежнему впереди Планеты всей. И все должны нас бояться.

Карл Шифнер 3   06.03.2017 18:02   Заявить о нарушении
Прошу извинить. Надо не "за сто лет", а "на сто лет".

Карл Шифнер 3   06.03.2017 18:07   Заявить о нарушении
Не врите, патриоты хреновы.
«Античный географ Страбон ещё в I веке н. э. утверждал о наличии восьми городов на Борисфене-Днепре.»
Ничего подобного Страбон не утверждал. Он лишь утверждал, что «не открыты истоки Борисфена и Гипаниса», что страны, лежащие к северу от этих рек, «еще менее известны», а в другом месте, что пространства, находящиеся к северу от упомянутых рек и Танаиса «уже необитаемы вследствие холода». Сообщает же Страбон только о греческом городе Ольвии, расположенной в Днепровско-Бугском лимане, и о прочих греческих колониях, Феодосии, Пантикапее, Херсонесе.

«Викинги-скандинавы называли Русь «Гардарикой», то есть «страной городов».
Во-первых, викинги называли Русь просто «Гардар» или «Острагард» (это в исландских сагах 12 в. мы встречаем Гардарики)» - это все-таки 9 в., т.е. Средневековье; во-вторых, скандинавское «гардар» означает не «город», а «двор», «хутор», «замок», «укрепление» и в этом же смысле ему родственно славянское слово «град» (по-чешски до сих пор град=замок; по-хохлятски, польски, чешски и словацки «город» будет «мисто, място, мнесто, место»); «город» же на скандинавском – «туна» (родственно английскому «таун» и русскому «тын» - ограда, забор). Да и первоначально Гардаром скандинавы называли только цепь укрепленных пунктов на племенной территории ильменских словен.

«Известно, что поселения на месте нынешнего Киева были еще 20 тысяч лет назад»
То, что на территории России имеются стоянки первобытного человека, не значит, что этот первобытный человек был русским.

Чернигов соответствует ни какому не Азагарию, а птолемеевскому Сириму, центру сарматского племени сираков; славянское «сиверь» - искаженное сарматское слово, означающее «черный»; скорее всего сираки были ассимилированы восточными славянами, назвавшимися «северяне», а в названии Чернигов живет память о «черных» сарматах.

«В IX веке анонимный «баварский географ» сообщает, что восточные славяне-уличи имели 318 городов, бужане — 231, волыняне — 70, северяне — 325.»
Речь в Географе идет не о городах, а об общинах (латинское цивитас), т.е. «селениях».

Алексей Аксельрод   06.03.2017 18:36   Заявить о нарушении
Алексей, наверное, Фоменко начитался.

Карл Шифнер 3   06.03.2017 18:42   Заявить о нарушении