О вреде чтения

   Лариса Рига

Я читаю Хайяма, но наверное зря,
По его рубаи - всё сокроет земля.
И зачем я читала? Не буду читать!
Лучше сесть на диван и вино попивать.

   ПАРОДИЯ
   О вреде чтения

вино кончилось. Стала
я "Боярышник" пить.
в лужу как бы упала.
что ж...Хайяму винить?!
ночь. Очнулась. Бомжара
навалился как слон.
ох, уд этот Хайяма -
виноват только он!
вновь ползу по дороге.
провалилась я в яму...
кто накаркал в итоге? -
ну, конечно Хайяма!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →