Жить не в себе

Хочется снега белого,
Белого снега в голове.
А жизнь такая дебелая
И я  не в себе.
Хочется мне ромашек.
Ромашек не хочется мне.
Хочется листьев опавших.
Листья пинать во сне.
Что то еще хочется,
Но мне уже не понять.
Сердце опять тревожится,
Тоску не смею унять.
Хочется снега белого,
В снег белый нырять.
Ромашек и листьев опавших.
Жить и не умирать.


Рецензии
Извините, но я не понимаю вашего желания "Жить и не умирать"(также немного непонятно говорите вы о бессмертии или просто о долгой жизни)
О бессмертии:
Имеет ли право человек сказать, что он живёт, если не чувствует страха смерти? Не правильней ли назвать этот процесс существованием? Да и будет ли человек ценить то, что не может потерять? Подумайте, действительно ли это то, чего вы желаете на самом деле...

Головкин Александр   03.04.2017 23:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →