Великий реформатор

Один человек, по-своему очень любивший Россию, мечтал осчастливить её и за двадцать лет мирной жизни «перебросить, склонениям и нравам вопреки,
за сотни лет вперёд к её грядущим далям».
Но так как он не в России даже родился, а жил в ней только на руководящих постах, то и знал он её соответственно тому, что с этих постов видно.
Он твёрдо верил, что должен проводить свои реформы в интересах богатых и трезвых, а не пьяных и бедных. Между тем, большая часть населения России были именно бедные, хотя и не все пьяные. Загнанные в угол реформами, они сначала уничтожили Великого Реформатора, а потом сделали революцию и перебили богатых, хотя и не всегда трезвых.


Рецензии
Понравилось! Очень реалистические мысли! Быстрей бы они сбылись, на радость простому народу.

Соломон Дубровский   01.12.2017 07:47     Заявить о нарушении
Это судьбы коллониальных режимов,неустойчивость политического класса ,ситуативность политики ,отсутствие и запрет на доктрины национального развития.
-На упрек бывших имперских сателитов Москвы (нация , в таких моделях не при делах) ,госпоже Меркель ,она ответила:"услуги Москвы самые дешевые в мире и мы не можем это не учитывать"-наши политические проститутки самые дешевые и это их главное конкурентное преимущество.

Александр Соколенко 2   27.08.2018 04:44   Заявить о нарушении