Слепые на пороге рая...

 однажды я увидел идущих слепоглухих людей, они шли цепочкой держась рукою за плече такогоже слепца идущего впереди , с ними  рядом шел зрячий человек.  вид этих несчастных представлял   жалкое зрелище и у мня выпало с глаз несколько слезинок  видя их.   -- скажи мне добрый человек , куда эти несчастные идут ? спросил я того кто был зряч .            - эти люди идут в земной рай и я с ними тоже  , ответил мне он. -- а как они вообще куда то могут прийти если они не видят и не слышат ничего ? опять я спросил моего собеседника.       -- имено слепые и глухие найдут дорогу к земному раю раньше чем зрячие и слышащие  потому что все что мы видим является обманом и все что мы слышим является ложью .     сказав мне это , мой собеседник пристроился в конце идущих слепцов  и продолжил с ними путь предоставив им возможность выбирать дорогу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →