Афоризмы. О всяком 1

 
               
                О всяком 1.

Там хорошо, где нас нет! Но сколько не пытался туда попасть - не получилось.

Если бы женщины не знали себе цену,  то,  как бы выбирали нас?

Женщина, отказывая, рискует, ибо нет уверенности, что просьбу повторят.

На всех не угодишь - поэтому в первую очередь угождают   сильным.

Встав перед выбором, - богатство или мудрость, выбрал богатство и нанял  мудрых!

Одинокий   счастливым не бывает, - счастье требует соавтора.

Никто себя эгоистом не считает, - даже  самые  самокритичные.

Легко насытить желудок, но почти никогда - зависть.

Страсть быстротечна - соглашайся с ней быстрее.

Как оправдать свою лень?  Заявить, что презираешь деньги!

Пробовал не пить,  получилось - как не дышать!

Люди видят не обещания, а цены в магазинах.


Рецензии
Первые два просто замечательны!)))
Спасибо, Михаил, за удовольствие!

Рефат Шакир-Алиев   11.03.2017 21:25     Заявить о нарушении
Большое спасибо! Рад твоему такому мнению! Тебе самого наилучшего! Михаил.

Михаил Туллер   11.03.2017 22:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →