Восьмимартовская сказка

Герой - хороший парень, похожий на Алена Делона, в расцвете лет. Героиня - тоже красивая, к тому же склонная к искусствам. Она ему возьми и скажи накануне 8-го марта: "Подарил бы мне кто постмодернистскую кастрюлю, ту, что с двойным дном". Ну парень и загорелся. Где искать? Туда-сюда сунулся, нет постмодернистских кастрюль. Есть обычные с двойным дном, необычных нет. Весь интернет облазил. Нет нигде, даже в ... (здесь может быть реклама)  не было. На каком то сайте анонимных искусствоведов  посоветовали ему обратиться к одному неформальному художнику - акционисту, дали телефон.

Позвонил, повезло Герою (героям всегда везёт), трубку сразу взял тот художник, говорит хриплым голосом: "Есть кастрюля. Пока есть. Если успеешь, то заберёшь мое гениальное произведение на которое я потратил лучшие годы жизни. Только торопись, очень много желающих у меня её купить". Сказал и положил трубку.

Помчался мой (извините, пока ещё мой) Герой. Приехал, поднялся на последний этаж 184-х этажного небоскрёба из абсолютно чёрного стекла, встал перед зеркальной дверью, нажал звонок, и вдруг дверь как распахнётся, откуда не возьмись появилось пламя со всех сторон, Герой бежать, а куда бежать то? В распахнутую дверь только. Только вбежал сразу дверь захлопнулась, а огонь исчез. Стоит Герой в комнате. Но что это за комната? Нерациональная комната. Если вы видели картины Эшера, то можете себе представить (если нет, то милости просим обратиться к поисковику...(здесь может быть реклама)) - пола нет, стены уходят в небо, лестницы какие то и по одной из них спускается в красном бархатном фраке, в белой бабочке, в цилиндре, с тростью черного дерева, а на ручке вот такой бриллиант ...(здесь может быть ссылка и реклама) очень важного вида господин, похожий на Невзорова А. (Невзоров, должен будешь).

- Здравствуйте, - говорит таинственный господин. Вам кастрюлька, плод моих страстей и бессонных ночей нужна? Есть у меня такая. Я Художник - акционист.
- А  она у вас постмодернистская, - засомневался Герой?
- Конечно. Сам постмодерн выплавлял. Вот в этой самой голове, - сказал и приподнял шляпу для убедительности Художник.
- Прекрасно, - восторженно и ,как бы, приседая от надвигающейся на него силы таланта, произнес Герой. - Можно мне на неё взглянуть?
- Нельзя!!! Нельзя. Или берёте или нет.
- Беру, конечно.
- Нравитесь вы мне. Другие начинают придумывать разные причины сначала посмотреть. Я их сразу отправляю в сад и превращаю в разные деревья, камни.  Но знаете, друг мой, не хотели бы вы со мною попробовать прекрасный напиток (здесь может быть реклама), который мне прислали из далёкой (реклама)? Давайте пройдём в мой сад на крыше и продолжим наше знакомство?
- Не возражаю, ответил Герой.

Вернулся поздно. Уже под конец Восьмого Марта. Что то сжимая в руке. Что и подарил сразу же. Он так же разрешил подарить это же самое всем женщинам.


Рецензии
Эта сказка и есть кастрюля с двойным дном)

Ярослав Жирков   08.03.2017 23:39     Заявить о нарушении