Разметалась во сне после праздника...

 Разметалась во сне после праздника,

 Раскраснелась в весенних лучах

 Ты лежишь предо мною прекрасная,

 Но часы просыпаться велят.


 Просыпайся любимая женщина,

 Праздник кончен, он был в твою честь,

 Но заботами снова освечена

 Эта жизнь и вопросов не счесть.


 И куда без тебя наша Родина,

 И куда без тебя нынче я,

 И звучит призывая мелодия

 На работу тебя в шесть утра.


 Я притронусь к плечу не проснувшейся,

 И тихонько скажу я:" Пора!",

 Праздник кончился. Может и к лучшему,

 Праздник нужен, но всё ж иногда!

 

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →