Спор с солнечным зайчиком

   Не могу просто так уйти с Интернета, не написав что-нибудь  вполне законченное по форме и содержанию. Поэтому гружу совсем малюсенькую миниатюру, скорее набросок-зарисовку своего душевного состояния:
   Солнечный зайка скользнул по раме, заглянул внутрь окна, отразился в зеркале шифоньера, а от него в глянце монитора ноутбука и насмешливо подмигнул Анне:"Ишь, расстихотворилась, забыв о времени, день уже к обеду близится, а ты все с рифмой расстаться не можешь, тоже мне, стихоплет... Лучше дочке блинчики с мясом сготовь, чтоб магистерская скорее писалась, ведь скоро предзащита, а ты не в зуб ногой..."
   Анна шибко обиделась на зайца и проворчала сердито: я свои университеты  34 года назад закончила, с меня хватит зубрежки, и так уже зубов не осталось почти, деснами мумляю, чтоб не глотать целиком. А гранит уже разве что только на памятник - к нему ближе, чем к целой искусственной челюсти!"
   Заяц повертел лучом возле умственной непрохватки, поддразнив еще раз, тем же макаром: от клавиатуры в зеркало, от него в окно а оттуда на облачко и тю-тю, ищи-свищи, Анюта, а часики-то того, уже одиннадцать показывают...дня...))))

10.03.2017
11:02


Рецензии