Покаяние

Жили тихо, жили мирно —
Ни тебе забот, ни мне.
А душе сейчас завидно:
Кто-то жил в борьбе, в огне.
Кто-то выдержал давленье
Иноземцев и властей,
Кто-то выдержал волненье
От бушующих страстей,
Кто-то выдержал ошибки
Как в семье, так и в стране...
Мы же семечки и шишки
Молча грызли при луне.
Жили тихо, жили мирно
Мы с утра до вечера.
И душе сейчас обидно:
Даже вспомнить нечего.
                1997 г.
   
   Неведомая пристань. Стихи и песни. –
   Новосибирск. «Литературный фонд», 2001 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →