Сериал Адаптация

Буду краток.
Во - первых, это первый сериал на нашем телевидении, где подполковник ФСБ произносит огромный и проникновенный монолог о коррупции. А проще, о воровстве. О том, что все в нашей стране тотально воруют, и некуда приткнуться честной душе. В принципе, тема коррупции негласно ( а гласно ее никто не запрещал) является запрещенной на нашем ТВ. Она входит в список тем, по которой проекты откланяются от реализации. Да даже и сотрудников ФСБ нынче совсем немного. Больше ментов, прокуроров, следаков, но не представителей этого ведомства.
Второй момент, в картине более - менее положительным показан главный герой, американец, который пусть и шпион, но с вполне понятными целями и средствами.
Третий момент, и главный представитель коррупции показан более - менее симпатично. У него вполне понятные мотивы, и он не воруют лишь для того, что бы тупо воровать. Это умный человек, и даже симпатичный. Просто он человек на своем месте. А на таком месте невозможно остаться кристально честным человеком.   
Ну, и наконец, четвертый момент это то, что к концу сериал съезжает с комедийной тематики в драму, в детектив. Это не то, что плохо, сериал хорош, но хотелось бы побольше юмора.
Обещал быть кратким - обещание свое сдержал.


Рецензии