В ожидании любимки

В ожидании любимки
Воют на Луну две псинки:

- Это тягостная мука
Ждать ее такая скука!
На диване полежим,
Соблюдаем мы режим.
Утром встали-погуляли,
Голубей там погоняли,
Нас потом домой загнали.
Чинно-чванно пожевали.
Кофеечку полакали.
В мяч не хочется играть
Остается лишь ворчать.
Завалиться на кровать
И скучать, скучать, скучать.
Грусти в нас большой объем
Мы тоскуем здесь вдвоем,
Печаль в глазах застыла
И ничего не мило.
Дружно смотрим мы в окно,
Но молчит в ответ оно.
Терпеливо ждем приезд
Когда наполнится подъезд
Шумом радостных шагов,
И вилянием хвостов
С блеском озорных очей
Встретим дружно у дверей
Шумом, лаем, визгом,
Можно даже писком.
В миг забудется тоска
Сеньку обними дружка
А потом подружку-
Черноносую Сендюшку


Рецензии
Прелесть! Понравилось!
С улыбкой,

Ольга Гуськова   12.03.2017 17:55     Заявить о нарушении
Спасибо! Я рада! Написано "с натуры".)))

Юля Рудакова   12.03.2017 20:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →