Про Петрова 2-публикация в сб-ке
Настоящим свидетельствуем, что литературное произведение «Про Петрова 2» было обнародовано на сервере Проза.ру 11 марта 2017 года. При этом было указано, что его автором является Валентина Душина.
Адрес размещения произведения: http://proza.ru/2017/03/11/901
Обнародование литературного произведения на сервере Проза.ру в соответствии со статьей 1268 ГК РФ было осуществлено на основании Договора, который заключили Душина Валентина Николаевна и ООО «Проза». Авторские права на произведение охраняются законом Российской Федерации.
Единый номер депонирования литературного произведения в реестре: 217031100901.
Генеральный директор
ООО «Проза»
Д. В. Кравчук
Свидетельство о публикации действует в электронной форме, распечатывать его не требуется
Приложение: текст произведения в первоначальной редакции
Про Петрова 2
От окна и в самом деле прилично дуло, Петров бросил тяжелый взгляд на подоконник, где лежали мытые кисти, сам он сидел за мольбертом в валенках и женской кацавейке из мутона. Вчера вечером под разговоры с Аркашей и зашедшей на огонек натурщицей хорошо выпили. Теперь Петрову хотелось спрятаться от людей. Плечи и шею свело так, что от морщился от боли. Встал он после двенадцати, бледное, холодное солнце глядело в его мастерскую, скупое на тепло.
Петров писал летний пейзаж с рыбаком. Он, завидовал этому вымышленному рыбаку сидящему на берегу деревенской речки. Вместо того, чтобы наливаться спиртом, ему хотелось в глушь. На холсте цветы клонили под легким ветром свои головки. Петров вспомнил родительский дом с кринкой молока на столе и запахом печного дыма. Мать, выставляющую на стол из печи чугунок с картошкой.
Бешеный бег времени стал замедляться, чтобы Петров увидел и добавил в небесную высь кобальта. Тишина сковала реку, серебристые стрекозы застыли над тростником.
Свидетельство о публикации №217031100901