Приветственное слово на открытии VIII Рубцовского

Добрый день, уважаемые участники фестиваля!

Год Рубцова не закончился, 2017 год  снова начался  с Николая Рубцова. Что делает поэта бессмертным? Память .
Любовь народная –это память незатухающая и деятельная.

Мне очень приятно видеть в зале ваши лица, ставшие такими родными за последние годы.  Николай Рубцов и его поэзия сблизили нас всех не на миг, а навсегда.  Его стихи  берут в плен на всю жизнь.. Известность поэта ширится и углубляется.

Хочется, чтобы пребывание на нашем фестивале, на нашей священной емецкой земле пролилось у вас родниковыми словами. Желаю удачи и долготерпения всем творческим людям, которые несут свой крест в слове, а слово поэта, как и слово врача, обладает Божественной силой .

Это подлинное земное чудо, сотворить которое дано далеко не каждому.Это воистину дар Божий. Цените его, не расходуйте всуе,  лелейте и  оберегайте, уважайте себя и читателя!
 Пусть наше творчество переживёт нас, у кого на сколько, хотя бы ненадолго…Приятного вам общения  на фестивале и новых творческих удач!
Александра Клюкина


Рецензии
Скоро фестиваль опять. До новой встречи в Емецке!

Лилия Синцова   25.11.2017 20:00     Заявить о нарушении
Добро пожаловать, дорогая.Ярких выступлений!

Александра Клюкина   25.11.2017 20:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →