Концепция компьютерной игры Трон Амбера
Предыстория. Отец семейства Оберон был священником на маленьком пустынном острове Рока который расположен посреди крупного озера. Это остров назывался так из за горы Роковой посреди острова, эта гора известна тем что могущественные духи или возможно боги говорили иногда с людьми из этой горы. Также опасные демоны раньше иногда проникали в мир людей из этого острова. Однажды Оберону и всем его детям эти духи на Горе Рока дали право торговать с другими мирами и вести с ними переговоры.
Оберон был умным человеком он быстро догадался что только обладатель реальной власти может вынести из этого права максимальною выгоду. Он некоторое время путешествовал по другим мирам и когда наладил связи нанял отряд наемников бесов что бы захватить власть над островом и окрестностями. Шли долгие годы воин и борьбы за власть иногда силой а иногда дипломатией Оберон захватил многие земли вокруг озера. Также он находил себе жен из разных миров что бы его дети обладали уникальными силами и помогали ему в борьбе и удержании власти и его торговых делах в других мирах. Он назвал свою страну Амбером и построил на острове Рока его столицу потому что только с Роковой горы можно было переходить в другие миры. Его жены иногда просто помогали ему рожать детей и уходили а иногда оставались в Абмере. Особых чувств он к ним не испытывал слишком разные по расам они были. Правда были у него жены и дети из его расы Оберон хотел перестраховаться на случай если с его детьми полудемонами что то пойдет не так.
Его империя росла новые принцы Амбера все подрастали, войны шли не только в их мире но и в других мирах. Но Оберон чаще всего избегал стычек и предпочитал заводить торговые отношения с другими мирами в чем ему помогали принцы и принцессы из его детей. И однажды Оберон исчез и королевство погрузилось в затяжную войну за власть между сильными принцами Амбера полудемонами.
Создания игры. Перед началом новой игры игрок выбирает себе соперников для войны за власть над Амбером а также своего героя. Сперники и герой возводятся в ранг принцев с правом на престол а остальные возводятся в ранг лордов без права на престол но с ними можно взаимодействовать в этой игре.
Герои принцы обычно путешествуют вокруг озера и выполняют задания в других мирах. Они покупают производства в этом регионе и на острове рока и ставят палки в колеса другим принцам то есть свои братья и сестрам, биться на дуэлях.
Что бы стать королем Амбера принцу нужна набрать большое количество славы за выполненные задания на пользу Амбера. Также можно начать процедуру голосования где избиратели влиятельные люди и лорды проголосуют но на голос также влияет выполнил ли герой задания каждого избирателя лично. Также есть преимущество в героев которые не делали преступлений (которые снижают репутацию) и героев с высокой репутацией (некоторые задания повышают репутацию также есть некоторые благочестивые принцы которые изначально имеют повышенною репутацию) и также некоторые голоса продажных выборщиков можно купить. После выборов принцы которые несогласны могут собрать армию и напасть на Замок Амбера. Это делают только те кто имеет большой запас золота на наемников (именно для этого нужна зарабатывать состояния). Также легитимно выбранный король Амбера в дополнению. К охране может тоже нанять наемников для защиты власти. Также захватывать власть силой нужна побыстрее потому что через пять дней власть начнет зажимать всех бунтующих принцев и лишать их денег на наемников каждый день. Но зато несколько бунтующих принцев могут создать союз и вместе напасть на Амбер а потом решить на дуэли кто будет королем. Также у короля есть пост регента которым он может купить себе принца союзника. В процессе игры важно попробовать лишить противников не только голосов но и денег. Или ходов то есть времени на выполнения заданий. Принцы Амбера регенерируют но после серьёзных повреждений "смерти" отходят в больнице пять дней или пять ходов. Но на дуэли другой принцы не может по правилам учинить такую расправу над другим принцем. Но наемные убийцы это сделать могут если сумеют управиться с принцем Амбера но такая игра повлияет на репутацию. Что бы заключить пакт о ненападении можно пообещать одному из конкурентов пост регента но если он заключит союз с другим принцем старый союз расторгаться. После расторжения союза можно искать нового союзника. Принцы и принцессы от одной матери часто больше расположены к союзу. После выборов короля его союзник сразу получает пост регента. Большую коалицию могут собрать только бунтующие принцы.
Побеждает Король Амбера который утвердился у власти а также регент получает второе место. Также проигравшие после бунта изгоняются из Амбера а те кто признали нового короля остаются принцами на своих местах.
Времяпровождения на пути к власти. Принц может взаимодействовать с городами в Амбере расположенными на острове Рока и на берегу озера вокруг. От количества бизнеса купленного в городе и связей зависит ступень взаимодействия. Например просто принц может поиграть в таверне на деньги и остановиться а хозяин таврены может получать доход от таверны и развивать ее. Также в доках есть рыбоведческие корабли которые можно купить для постоянного дохода и быстрого перемещения по озеру. В Амбере есть адмиралтейство которое дает морские задания в других мирах. На корабле можно попасть в другие миры из места в озере у подножья горы Рока. Обычно специалистами по морю выступают сыновья и дочки Лины русалки из другого мира.
Армией командует Бенедикт оружейный мастер Амбера и сыновья Хилены. Но в основном в армии Амбера состоят все кому дали задания и особого влияния в ней нет ни у кого кроме власти. Да и занимается армия не всегда военными делами. Обычные задания от армии бывают
Собирания трав
1 Тренировка пойти в другой мир и пособирать редкие травы.
2. Прикрыть команду собирателей редких трав от опасных демонов.
Обычно враги в таких местах выбираться случайно из числа орков, гоблинов, великанов, и разных монстров. Если например в квестах герой отдал предпочтения одним демонам и оскорбил других демонов в других мирах могут настигать убийцы подосланные врагами. Если разозлить очень сильных демонов убийцы могут прийти и очень высокого уровня. Также в результате таких важных выборов в квестах можно найти союзников демонов которые дадут дешевых наемников для войны за трон Амера или повысить или понизить репутацию в Амбере если действия соответствует или не соответствует интересам Амбера. От серьёзного предательства принц откажется потому что его изгонят из семьи. Некоторые принцы заводят дружбу с опасными демонами а те предлагают предательство от которого ни отказываются и вся дружба оказалась бесполезной. Поэтому нужна знать демонов с которыми можно дружить. С наемниками из демонов можно получить некоторое стратегическое преимущество и нападать на Амбер если потребуется из острова Рока и не связываться с флотом Амбера. Правда свою армию через озеро и так можно перевезти без проблем использовав свиток заклинания Туман, или иметь в коалиции брата который контролирует адмиралтейство.
Также если убийцы напали в Амбере а не в других мирах то скорее всего в деле замешен один из братьев которого можно разоблачить при помощи нанятого шпиона что ухудшить его репутацию. Кроме того убийц может подослать не только наследный принц но и другой брат который был втянут эту войну за власть или возможно был врагом еще до того как Герой стал принцем.
Также в армии Амбера есть задания охранять команду старателей в другом мире на шахтах от местных демонов. За потерю старателей или собирателей уменьшают славу в награду или лишают всей награды если вся экспедиция погибла. В некоторых демонов есть дорогое оружия и доспехи которое можно продать за неплохие деньги.
Также есть задания охранять караван в другие миры обычно это от места телепорта до местного базара. Цивилизованные демоны не нападут на торговцев но в некоторых мирах обитают опасные монстры или рейдеры.
Например миссия охраны собирателей выглядит так - загружается случайная карта с травами герой зачищает местность от монстров если есть разумные демоны говорит с ними и миссия заканчивается и проходят те дни которые герой должен охранять миссию и возвращаться в город. Если на него нападут во время путешествия по земле то тактическое преимущество героя и врагов зависят от того есть ли в героя лошадь, есть ли артефакт или умения предсказывать события. Наемники могут помочь в битве но одинокий герой с навыками или умениям предсказывать может заманить убийц в ловушку. Также есть есть лошадь нужна выбирать или наемников на лошадях или без наемников. Но лошадь всегда можно положить в инвентарь и взять когда будет нужно. Обычно все вещи принцы хранят на своих дачах в элитном месте острова Рока которое было улучшено при помощи орошения и технологий и на месте пустыни теперь раскидаются плодородные холмы.
Если принца преследуют убийцы демоны в других мирах они появляются сразу после телепортации если в героя есть наемники или те кто путешествуют с ним или если герой один и у него есть навык он может попробовать заманить демонов в ловушки при помощи умения перемещения по мирам.
Если нет битв игра проходит в текстовом режиме в городах и зданиях в виде картинок. На мини-каре Амбера видны принцы конкуренты которые в это время находятся в Амбере. На карте перемещения между мирами есть миры союзников таких же торговцев между мирами как и королевство Амбер а также личные миры в которые любит заходить каждый принц по отдельности. В остальные миры можно попасть только случайно или взяв задания. Некоторые события требуют особого навыка или броска кубика. Например принцы могут нанят злобную официантку которая приходит в таверну где остановился принц и отравляет пойло. На выбор даётся
1. Смерть
2. Очищенный кошелек отнимается некоторое количество золота.
3. Болезнь которая лечиться два дня пропускания хода.
4. Неправильно указать дорогу, герой нарывается на врага в лесу после выхода из таверны.
5. Ничего
6. Герой при помощи своего сопротивления побеждает отраву и у него повышается здоровья навсегда.
Кроме того у некоторых демонов можно купить способность сопротивления яду которая добавляет +1 к результату броска такого кубика отравления и сопротивления другим видам яда но способность можно купить только при прокачанном здоровье.
Навыки принцев бывают как общие так и с ограничениями по разным принцам. Некоторые принцы имеют свой собственный стиль и свои начальные навыки и им нельзя развивать навыки которые противоречат их отработанной тактике. Некоторые принцы в бою опираться только на оружия а некоторые только на магию. Некоторые по натуре одиночки а некоторые опираться на наемников. Описания навыков идет вместе с описаниям принцев и принцесс.
Сыны Хилены одни из самых старших братьев. Еще давно после политических игр их заставили отказаться от прав на власть. Самый сильный из них Бенедикт которые не претендует на престол поэтому ему доверили армию. Двое из них Мартанелла и Киль живут в изгнании и имеют замок в другом измерении. И только Регирус довольно непримечательный и выглядящей слабаком при помощи своей хитрости может претендовать на власть.
Регирус имеет доступ к одному миру где он занимался музыкой в отпуске. Там он тайно готовил огнестрельное оружия которое может действовать в мире Амбера. Но собрать его по чертежам можно только с умениям производства 3. Также он может посетить замок своего брата и сестры в изгнании и если заручиться их поддержкой они научат его двум трюкам - спрятаться в тени он прячется в тени своих наемников и сначала вступают в битву они а он может нападать с подлым ударом и быстрое отступления. Он ослепляет свои врагов и убегает на некоторое расстояния хорошо считается с дальнобойным оружиям но эта тактика не помогает на дуелях или если рядом союзники которых нужна охранять. Изначально умеет сражаться оружиям и навыки воина одиночки но может научиться и магии.
Навык производства позволяет принцу работать руками. Он может чинить вещи, создавать новые вещи по чертежам, создать мастерскую где будут работать помастери. Чем выше навык производства тем лучшие вещи может создать герой но настоящею пользу этот навык может принести полугномам сыновьям Генденгеры.
Также в мире где Регирус занимался музыкой он может заработать денег (на продюсировании музыкальных групп, это некая мини игра) и открыть выгодный бизнес для продажи книг и технологий в Амбер. Книги на типографии печататься специально по текстам из Амбера.
Сыновья Стенны. Каин, Джулиан, Ерик, Флора . Сформировали группу которая желает власти. Все они сильные воины и опасные и хитрые противники, помогают друг другу. Могут покупать друг у друга вещи и наемников. Джулиан главный лесничий Амбера находит в других мирах монстров и обучает их как наемников. Флора немного понимает в магии, также известная бездельница и меньше вмешивается в дела братьев но у нее они тоже могут просить помощи. Их так много благодаря их участию в сюжете хоть один из них всегда попадает в качество принца и они будут подсылать убийц для устранения конкурентов их власти. Также многие из них нажили личных врагов из других братьев и сестер. Их естественные конкуренты сыновья рыжей эльфийки Альниры лучшие маги, вторая самая сильная группа братьев и сестер которая славиться своим образованиям и скрытностью своих планов.
Сыновья Альниры. Фиона, Бранд, Блейз, Евелин. Блейз самый сильных из них но он опасный предатель и изгнанник который не может стать принцем. Одно из заданий в сюжети найти и убить его за то что он угрожает Амберу. Эго охраняют его союзники демоны в цитадели Четрыех миров. Любит подсылать убийц для своих братьев и сестер. Убийство его не вызовет большого одобрения у его близких братьев и сестер но у него есть большая награда из мощных магических предметов часть из которых после его смерти могут забрать только его близкие братья и сестры потому что знают магические трюки которыми он их спрятал. Борьба с Блейзом это один из основных сюжетов до выборов короля.
Бранд и Евелин могут находить в других мирах животных и использовать их в качестве наемников. Также хорошо разбираются в магии и получают по одному заклинаю в день. Фиона самая могущественная и образованная волшебница Амбера стихийный маг она получает по одному заклинанию в день но место животных использует мощною силу стихий огня льда и электричества. Эта группа тоже является важными фигурами в сюжете. Один из них получает право принца. Действовать они привыкли скрытно.
Сыновья Генденгеры привыкли работать на Амбер и раньше и не думали о власти но если одному из них посчастливилось стать наследным принцем или принцессой то почему бы и нет.
Зикрит хороший кузнец. Он имеет доступ к его шахтам которые он купил в мире гномов на родине своей матери стоит только организовывать экспедиции и наладить добычу руды и золота и доход будет обеспечен. Также он может купить у гномов чертежи самых мощных оружия и доспех которые можно сделать руками. У Регируса можно достать чертежи огнестрела который действует в Амбере если заручиться его поддержкой и он не будет наследным принцем правда если он будет союзником эти чертежи можно у него купить.
Илдинаки низкорослая полу-гномиха привыкла опираться на механизмы. Но не во всех мирах они действуют придётся учиться создавать големов которые дейсвоют в мирах где техника показывает себя гораздо хуже. Роботы находятся в ее инвентаре и можно из выпускать в качестве союзников. Она учиться на "битве Роботов" это популярное состязания в мире гномов. И у нее есть компания где нанимают ее и ее роботов для военных операций в разных мирах. В Амбере роботы не действуют поэтому ей нужна наладить еще и производство големов.
Сыновья Лины контролируют флот Амбера. Санвир, Ракнартон и Лея. Санвир старый адмирал не участвует в борьбе за власть. В обязанности флота входит охранять корабли союзников и Амбера, нападать на корабли на которые указала власть, с целью уничтожения заказанных пиратов или давления на врагов. Охранять Амбер со стороны озера что мало когда бывает нужно.
Ракнарторн маг воды. Имеет большие преимущества при битве на море. Может в своих личных амбициях собирать Морской торговый союз потому что Оберон нашел союзников демонов в других мирах но не догадался создать морской союз, исследовать острова и колонизировать их если там будет что то интересное. Имеет умения капитан которое не очень нужно потому что хорошего капитана можно нанять если этого умения нет. Если его выберут наследным принцем это может быть конкурент с целой кучей денег которого нельзя этих денег лишить в процессе игры.
Лея которая развила в себе силы пения. Ее песня дает тактическое преимущество на море она подплывает до вражеского корабля и начинает песню и заманивает корабль в ловушку или на рифы или на абордаж или подставить под выстрелы пушек. Также она может исследовать морские глубины. Имеет те же планы по созданию Морского союза. Также у не есть умения силой очарования вербовать мужчин матросов или пиратов в качестве наемников.
Сыновья Маргены. Это самые могущественные принцы благодаря своей полудемонической сущности. Им не доверяют и даже ненавидят из за их матери. Их мать любит интриговать притом никто не знает где она находиться потому что она демон способный менять форму. Ходят слухи что когда то Ерик поймал ее и держал в тюрьме десять лет пока она не убежала. За что он ее ловил тоже не ясно истории связанны с ней очень темные и неприятные. Особенно из за ее ауры которая смешивает мысли и даже проверенные факты со временем превращаются в слухи или домыслы. Несмотря на плохую репутацию ее дети вышли не предателями а верными защитниками Амбера. Хотя Дейва некоторые братья опасались за сходство с их матерью.
Дейв это оборотень похожий на свою мать он еще не до конца развил свои силы и может менять форму только выпив кровь убитого или побежденного им существа. Ему нужен день на то что бы освоиться с силами после смены формы. Военные навыки существа он копирует полностью а магические всего на треть в зависимости от сложности магических навыков. Кровь он носит бутылочках которые получает после убийства монстра. В цивилизованные поселения лучше заходить в форме гуманоида потому что местным не понравиться если динозавр зайдет в город выпеть пива. Также для всех гуманоидных форм передаються только его навыки вора которые он любит использовать. У него есть личный квест по добычи на дуэлях крови всех конкурентов принцев Амбера что бы отыскать форму сверх человека.
Алагерна с силой скубы ее не любят не за подлость а за большую силу и за то что но своей сущности полу -скуба из Ада слишком далека от людей Амбера и гораздо меньше похожа на них чем другие принцы и даже ее брат. Она может принимать форму физического демона ориентированного на силу и защиту от оружия, электрического демона, огненного демона, ядовитого демона и летающего демона. Также может соблазнить мужчину или демона и использовать в качестве наемника пока он не умрет. На смену форм она тоже тратит день. Соблазнять она может только в нормальной форме кроме того она может после убийства разумного демона или человека забрать его силы восстановить здоровья или получить одно из демонических заклинаний. Также такое можно сделать с некоторыми демонами. Она хорошо разбирается в магии и грубой силе через атаки в своих разных формах. Что бы найти таких нужна выбрать пункт прогуляться по городу и отыскать воина или человека или демона для вербовки.
Что до заклинаний то их можно использовать только один раз, жезлы можно использовать только пока они не разрядятся правда потом можно их зарядить снова. Магию можно использовать если достаточный уровень умения. Также можно научиться писать свитки и создавать свиток изученного заклинания из простой бумаги. Что бы самостоятельно заряжать жезлы и создавать свитки нужна поискать еще ингредиенты в разных мирах.
Сыновья Дианы это простые люди вор, торговец и священник . Сила и здоровья у них не слишком высоки особых умений мало это вариант для тех кто любит более сложною игру.
Сыновья Клисто. Этих сыновей и дочек Оберон решил отдать на эксперименты. Свояченица Мирана была выбрана для того что бы производить потомство для следующего поколения Амбера при помощи силы духов Рокой Горы тогда еще никто не думал что Оберон неожиданно исчезнет. У нее уже есть два маленьких ребенка в которых возможно появиться сила принцев Амбера но она не претендует на трон. Хирмес от экспериментов умер уже давно. Единственный претендент из этого колена это Корвин которого специально заразили линтропией и после изнурительных тренировок и экспериментов он взял под контроль эту болезнь и смог превращаться не только в волка оборотня но и в полу гепарда и в полу орла с возможностью летать. Благодаря своим тренировкам он также научился с вероятностью 50 % отменять любое магическое воздействия направленное на него атакующие или ослабляющие. Магией он не владеет. Также он глава отдела экспериментов и исследует далекие измерения в поисках диковинок. Он может создать бизнес из магазина диковинных вещей из далеких измерений и выполняет исследовательские миссии. У многих складывается впечатления что он слишком мало в последние время бывает в Амбере что бы претендовать на власть но если это произойдет он будет серьёзным противником. Также мало кто знает чем он занимается в тех измерениях и некоторые приписывают ему образ тайного манипулятора и тактика который опутал все вокруг своими связями и интригами и который готовит супер оружия в далеких измерениях для захвата власти.
Н самом деле Корвин и правда строит планы по силовом захвате власти. Он нашел измерения которые открывают большие возможности но требуют много времени. Он долго занимался захватом власти над одним варварским народом и экспериментировал над тем что бы создать из них подобия себя способных превращаться в орлов оборотней или людей гепардов. С этими наемниками лучше в Амбере не появляться до поры до времени. Его путь только силовой потому что работа и свои интересы занимают слишком много времени. Корвина вместе с одним из принцев который создает Морской союз лучше против себя не выставлять если герой надеться на победу на выборах они сметут любого короля вместе. Кроме того наемники в Корвина будут бесплатные но нужна поработать над улучшениям мощи этого королевства варваров что бы можно было отправить большую армию на Амбер. Также у Корвина есть умения доктор при улучшении которого можно проводить все лучшие эксперименты над животными и людьми. Эксперименты ему нужна что бы в отдели поняли каких принцев Амбера можно создавать а каких нет и как удушать их характеристики.
Ролевая система.
1. Сила влияет на физические атаки и на блоки щитом или шпагой.
2. Здоровье влияет на количество жизней и регенерацию. Регенерация принцев Амбера это одно из их главных преимуществ.
3. Умения влияет не борьбу с магическими трюками и использования магии. Что бы пробить щит мага нужна иметь не только силу но и умения. Заклинания и жезлы имеют свой придел умения. Также некоторые духи могут быть побеждены только при помощи умения и место силы для атаки считается показатель умения. Также умения нужно для кузнечного дела и производства.
Удача это непрокачеваемеая характеристика влияет на все что делает персонаж и на спас броски а также при помощи одной единицы удачи можно перебросить кубик если такой требуется один раз. Часто при высокой удаче враги которые возникают при путешествии в другие миры распложены гораздо удобнее для победы над ними. Забрать удачу могут проклятия, вражеские заклинания опасные демоны своей аурой. Восстановит удачу можно только в храмах за деньги. У всех принцев удача находиться в величине от 0 до 3. Через заклинания можно вызвать повышенною удачу на некоторое время.
Навыки.
1. Одинокий воин это способность ориентироваться на местности или при путешествии в другие миры что бы получить над врагом преимущество в бою. Обычно если это удалось враг неудачно расположен или попадает в ловушки. Также с этим умениям можно подкрадываться с повышениям уровня получать новые ловушки и отравлять оружия ядом.
2. Бой на мечах. Обычно принцы Амбера используют шпаги как оружия могут использовать в сочетании с кинжалом или щитом. Только магам такое умения не очень нужно.
3. Полководец важное умения для принца Амбера на начальном уровне можно эффективно командовать наемниками и лечить наемников во время битвы. На высоких уровнях более эффективно командовать крупными войсками и при помощи удачного расположения получать преимущество во перед битвой с отрядом наемников или с армией.
5. Производство могут выбрать все но только некоторые могут достичь на этом пути больших результатов.
6. Высшая магия с повышениям уровня этого умения принцы Амбера получают возможность создавать заклинания из ингредиентов но только те которые позволенные их специализации, перезаряжать жезлы. Также если принц Амбера каким то образом получил тактическое преимущество над врагами перед боем он кидает в них одно заклинания массового действия независимо есть него свиток или нет. Также это умения увеличивает максимальный предел хранимых заклинаний и увеличивает повреждения урон от заклинаний и жезлов.
7. Концентрация помогает использовать магические щиты и магические атаки в битве. Это умения не нужно тем персонажам которые сочетают оружия и магию. Обычно щиты и магические атаки у разных магов разные. Алагерна полу демон в своих разных формах использует концентрацию или силу в физической форме.
8. Власть над животными позволяет искать и приручать животных и использовать в качестве наемников. Умения доступно только двум принцам Амбера.
9. Воровство позволяет воровать в других мирах и в Амбере, даже в других принцев но если шпионы проведают об этих делах репутация снизиться. Если вор украл у другого принца достаточно набить ему морду на дуэли что бы вернул все украденное. Также дает возможность создавать заклинания невидимости если позволит умения.
10. Экономика - позволяет дешевле покупать бизнес и дешевле модернизировать довольно важный навык.
11. Публичный путь - герой хорошо научился манипулировать обществом. Он может делать пожертвования которые улучшают его репутацию, от уровня репутации он может получить скидку в некоторых местах. Если нанятые им шпионы раскроют преступления другого принца Амбера его репутация упадет больше. Но все же герой с таким навыком избегает порочащих его действий. Также он может получить некоторые серьёзное задания в не очереди потому что ему доверяют больше.
12. Выживания это набор навыков покупающиеся за деньги или за опыт. Сам навыки имеет три уровня (которые покупаются за опыт) дает заклинания лечения, больше жизней. На третьем уровня дает умения предсказания которое позволяет избежать некоторых опасных ситуаций. Но за деньги можно купить в зависимости от уровня навыка сопротивления болезням и ядам, сопротивления стихиям, сопротивления нематическому оружию. Некоторые преки можно купить у доктора Корвина или в его исследовательском отделении некоторые в других мирах.
Какие миры бывают.
Агронат это торговый мир в котором живут деволы и бесы, это союзник Амбера но также и конкурент. Этот мир полагается прежде всего на сделки и к насилию прибегает только в крайнем случае что обеспечило ему много торговых партнеров. Базар в этом мире самый развитый.
Денгерта это мир который пережил апокалипсис и после этого их древняя цивилизация рухнула а земля превратилась в радиоактивною полу пустыню. На руинах цивилизации собрались люди которые пробовали строить города и государства но им как то не везло многие государства снова ожидала гибель. Это большой рынок сбыта потому что на рунах эти люди мало что могут произвести также они продают артефакты собранные из развалин древних городов их цивилизация уже не может их применить или починить.
Есть ряд миров с высоким уровнем жизни в которых любят бывать принцы Амбера что бы отдохнуть. Благодаря хорошему производству там можно многое купить для продажи в Амбер. Эти миры чем то похожи на наши в которых существуют крупные мегаполисы.
Есть враждебно настроенные к Амберу миры в которых обитают сильные демоны.
Темная дорога или дорога Хаоса которая находиться между мирами. Опасное и страшное место чем то похожее на хорор. Интересного там мало если не нужна выполнить квест.
Есть миры в которые путешествуют только для добычи ресурсов. Магам ресурсы особенно нужны для создания заклинаний.
Какие задания бывают.
Стража Амбера дает плакаты на розыск преступников, если шпионы обнаружили преступления то на исполнителей тоже выдаются плакаты. Если разбить гнездо ассасинов то убийц сложнее будет нанять в Амбере. Можно будет нанять только нидьзь но их гнездо тоже можно разбить. Также можно переловить всех опасных барменш и воров. В плакате есть информацию где этого преступника в последний раз видели заходим в этот город ищем преступников находим и нападаем. Если опоздать и преступник убежит в другой город приодеться нанимать шпионов. Но все же в других мирах тоже можно будет нанимать убийц но они нападут на принца Амбера только если он будет путешествовать через измерения, такой наем уже невозможно будет отследить шпионами но и стоит он дороже. Также за преступников можно получить награду. Если герой побеждает преступника и есть плакат розыска он стразу отправляется в тюрьму.
От принцев которые не участвуют в битве за трон но признают права героя на трон можно получить большою награду за любой квест в дополнения к обычной награде.
Также можно в некоторых заданиях опередить другого принца например торговец дал задания найти в другом мире ценный артефакт. Узнать о таких заданиях можно заплатив в таверне в столице. Если принцы встретятся на месте не обойдётся без дуэли. Выиграет квест тот кто принесет артефакт торговцу.
Силы принцев Амбера. Кроме известной регенерации принцы Амбера могут путешествовать в другие миры с людьми которых они хотят провести или товаром или целым кораблем или маленьким флотом.
Также их силы сильно зависят от их родителей.
Как происходит путешествия в другие миры ? Обычно демоны из других миров могут пройти только в место похожее на Амбер где живет власть которая тоже имеет право путешествовать в другие миры. Но также по договору с этой властью можно установить рунный камень и любой кто знает рисунок на этом камне может проникнуть в мир и именно в то место где стоит этот камень. Обычно такие места устанавливаться по договорам и несанкционированное проникновения по чужому камню пресекаться властью. Если в мире нет власти похожей на принцев Амбера то некоторые заинтересованные силы создают Мировой Совет по этому миру для удобства торговли с этим миром которые имеет право раздавать разрешения на установки камней. Обычно камни ведут к рынкам или к местам по добычи ресурсов. Принцы Амбера привыкли путем переговоров находить себе партнеров даже если они не имеют силы путешествовать в другие миры. Обычно они называют себя богами для тех кто не знает их тайны или прикидываются жителями этого измерения при помощи магии иллюзии. Принцы Амбера не привыкли проникать в миры в поисках переключений без санкции своей власти или разных торговых дел и сделок которым они помогают. Торговцы более всего заинтересованные иметь дело с принцами Амбера потому что те могут обеспечить продаже товаров в другие миры и защиту их товаров. Также есть миры где обирает мало разумной жизни и там Мировой Совет раздает право добывать ресурсы в разных местах этого мира похожим на принцев Амбера существам из разных миров.
Свидетельство о публикации №217031201868