Зима уходит

                Зима уходит…       

Закончился февраль. Зима уходит.
И вот уже весна по миру бродит.
А мне так это время жаль.

Мне будет не хватать морозов жгучих,
Сверкающих снегов и  вьюг певучих.
Я буду долго вспоминать.

И нарисую вам: в снегу дорожки,
На ветках у берёз нерукотворные  серёжки,
Подобные роскошным кружевам.

Но и весна, и лето быстро отойдут.
И первые снежинки принесут
Зимы  идущей вьюжные приветы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →