Приди Небирос
-Привет, чего так долго? - Протягивая руку для приветствия, спросил Саша.
- Здарова, да на трамвай опоздал, вот пришлось пешком добираться. Привет всем, народ, Серый не сможет прийти, просил не ждать.
Ребята толпились вокруг маленького столика, на столе были разбросаны игральные карты. Один парень был высокого роста и заметно выделялся в компании, он на миг взглянул в темную пустоту подвала, задумался, после чего сказал: - Ну что, пойдем? Тут не далеко.
Этого парня звали Вова, он выбирал для грабежа пустующие квартиры, после чего собирал ребят, распределял роли и за это имел львиную долю выручки.
В этот раз квартира была на втором этаже, проникнуть планировалось через балкон.
- Лёха, ты давай лезь по водосточной трубе, потом нам откроешь изнутри дверь, мы тебя в подъезде ждать будем. Сань, ты на стрёме.
После Вовкиных распоряжений, все без лишних вопросов разошлись по позициям.
Алешка снял шлепанцы и полез. С легкостью поднявшись на балкон, Алеша стал всматриваться в окна. В комнате никого, после этого он бесшумно пронырнул через форточку в помещение.
Сразу же его поразил сильный зловонный запах. В квартире воняло разлагающимся трупом, для опытного воришки это не было проблемой, Алеша и раньше видел мертвецов, хотя и приятного в этом было мало. Нужно было скорее впустить своих, поэтому Леха не заглядывая в комнаты прошел по коридору ребята уже вошли и стояли у порога, оказалось дверь была не заперта.
- Блин, здох кто то? – посмотрев на Алешу, Вова зажал пальцами нос.
- Не знаю, я еще не смотрел в комнатах. В зале никого нет и в коридоре тоже.
Ребята начали осмотр квартиры, передвигаясь на цыпочках, они подошли к двери первой спальни. Леха распахнул дверь и, войдя, щелкнул выключателем, но свет не загорелся, тогда Вова достал фонарь. Взору ребят открылась ужасная картина, посреди комнаты на крючке для люстры, раскачиваясь в петле, висела женщина. Ее руки были окровавлены, глаза выпучены как большие яблоки. Мальчишки от увиденного, немного сжались, и отступили ближе к двери. Луч фонаря скользил по стенам, они были исписаны, чем то красным, похоже, что женщина перед тем как повеситься, написала все это своей кровью. На стенах крупными буквами было написано.
«Я слышу тебя» «Я вижу тебя» «Уходи» На стене была нарисована дверь.
Вдруг за спиной мальчишек, раздался скрип двери. Они быстро выбежали в коридор и застыли, в другом конце коридора медленно, со скрипом открывалась дверь другой спальни. Алеша почувствовал холод и дикий страх, потянуло сквозняком, его друзья уже выбежали в подъезд. Он стоял как вкопанный, позади него раздавался топот убегающих по лестнице ребят, впереди – чёрная пустота за дверным проемом спальни, свет от лампы в коридоре проникал в комнату и стелился длинной дорожкой по ее полу. От ужаса кровь стыла и он смотрел на эту полосу света на полу. Где то там, в глубине комнаты раздались шаги, и воздух как будто был под высоким напряжением, им было невозможно дышать, Алеша не дышал, он все ждал, и смотрел на эту полоску света, но никого не было видно, Вдруг дверь резко захлопнулась и гулкие шаги прогремели там, как будто кто то отбежал от двери. Он не мог решиться пойти туда, где был кто -то невидимый и пугающий. Леха выбежал на улицу вслед за своими друзьями.
Те уже заждались его, они стояли все вместе и видимо уже рассказали все Саше.
- Ну че там, Лех? Видел его? - Спросил Саша.
- Нет, мне показалось, что там было что то, как привидение, я его не видел но слышал шаги, а потом дверь резко захлопнулась.
- Там точно кто то есть. – сказал Вова, - Когда мы вошли в комнату, труп качался, а судя по запаху он там уже давно.
Этой ночью, Алеша спал со всеми ребятами, в их подвале. Этот подвал, был оборудован беспризорниками как квартира, здесь были диван, кровать, кресла, стол и стулья, ребята здесь часто ночевали и перебирали награбленное. Утром Леша вернулся в интернат. После того происшествия у него не возникало желания заниматься воровством по ночам, его мучили кошмары. Уже две недели он не покидал интерната, не бродил по ночному городу, и только радовал своим поведением учителей. Ночью ему часто снился один и тот же сон, открывающаяся дверь, полоска света, врезающаяся в темноту и гулкие шаги неведомого монстра.
Однажды ночью мальчик проснулся в своей кровати от услышанного стука за стеной, вместе с ним в этой комнате спали еще три мальчика, но они не просыпались. Алеша прислушался - ничего. Но только он закрыл глаза, как вновь гулкие шаги раздались в комнате за стеной. Там была столовая и в поздний час вряд ли кто то мог там быть. Топот продолжался, кто-то очень тяжелый, ходил по залу и время от времени останавливался. Вдруг раздался скрежет металлических ножек стола об плитку пола. Он двигает столы, Зачем? Ищет кого то? Кто там вообще? Алеша прислонился ухом к стенке что бы лучше слышать. Он услышал как кто то прошелся через зал столовой. Через секунду у мальчика задрожали руки, он услышал как кто то скребет чем то металлическим по стене с другой стороны, раздался звериный рык за стеной. Мальчик вжался в кровать и укрылся одеялом с головой. За стенкой раздались частые шаги, в после громко хлопнула дверь столовой.
Он идет сюда! – с ужасом подумал Алеша. Он вылез из под одеяла, вскочил с кровати и подбежал к койке Бориса.
-Борь, проснись – начал расталкивать своего друга Алексей, но тот, ворча, отмахивался.
Вдруг дверь в спальню мальчиков начала открываться, медленно она запускала в темную спальню струйку света из коридора, эта струйка становилась все шире и шире, пока, наконец, дверь не раскрылась полностью. За дверью никого не было, только пугающая тишина и пустота коридора. Нужно было закрыть дверь, но Алеша не мог пошевелиться. Он вернулся на свою койку и просидел всю ночь, не сводя взгляд с раскрытой двери.
Утром он немного задремал и его разбудил стук в окно. Под окном стояли трое его друзей, не раздумывая, Алеша выбежал на улицу.
- Привет, ребят, - В голосе Лехи звучали тревожные нотки - тут такое творится, я уже не знаю что делать, может у вас пожить, ночью кто то ходил по интернату, монстр какой то.
- У нас пожить не получится, там демон. – С напускным спокойствием сказал Вова
- Что еще за демон?
Саня не дал ответить Вове и сам выпалил - Оказывается эта тетка демона вызывала, и он у нее в квартире был, а теперь за нами прицепился. Мы уже несколько ночей не спим, он нас преследует, а вчера у бабки одной были, про нее у нас в районе говорят что знахарка. Она нам все рассказала. Оказывается это демон Небирос, его вызывают, когда желают смерти врага. Мы узнали как этот ритуал проводится и все сошлось. В той квартире как раз те самые знаки были на стене.
- А почему он эту женщину убил, если она его вызывала? – Лехе верилось и не верилось. Может все таки это сон, мысли об этом не отступали и он расспрашивал своих друзей.
- Не знаю, бабка сказала, что может быть эта женщина передумала, испугалась и не стала имя жертвы называть. - Предположив это Вова постарался представить картинку, но что то не сходилось, вот что он никак не мог понять. Отвлекшись от своих мыслей Вова продолжил. - Теперь нужно ритуал провести и натравить его на кого ни будь, тогда он успокоится. Предлагаю на Серого с пятнадцатого дома, не будет больше нас кидать.
Ребята согласились с этим выбором и побрели в свой подвал, что бы провести этот ужасный ритуал. По дороге Вовка рассказал ребятам как все нужно сделать:
- Для вызова нужно собственной кровью на стене нарисовать дверь, через нее демон услышит вызов. Потом нужно сказать «Приди Небирос, что бы я услышал тебя» после этого нужно слушать, топот или шорох это знаки того что демон услышал и идет, что бы закрепить его нужно написать кровью «Я слышу тебя» Потом нужно произнести: «Приди Небирос, что бы я увидел тебя», после этого за окном или в щели под дверью можно увидеть проходящие тени, тогда нужно написать «я вижу тебя». Потом произносишь: «Враг мой Сергей, его забери и уходи» и написать слово «уходи» после этого демон должен уйти.
Когда друзья дошли до своего подвала был полдень, пришлось еще долго ждать ночи, так как согласно ритуала вызов нужно проводить ровно в полночь. Время тянулось медленно, ребята даже расстелили пастель на диване и кровати и успели вздремнуть. Наступил вечер и в маленьких окнах подвального помещения дневной свет сменился светом фонарей. Началась подготовка к ритуалу, что бы было легче писать на стене, каждый сделал небольшой порез на руке и сцедил немного крови в банку, набралось достаточно. Алеша взял кисть, окунул в кровь и нарисовал дверь на стене. Это казалось невозможным, но от стены подул ветер, как будто это и вправду была распахнутая дверь в другой мир.
Вова произнес: - Приди Небирос, что бы я услышал тебя.
В подвале воцарилась мертвая тишина, спустя несколько секунд стало отчетливо слышно капание воды где то далеко в коллекторе, потом раздалось протяжное мяукание кота. Все ждали знаки и стояли молча. Вдруг немного зашуршал гравий в помещении за стенкой. Это кот или это знак, можно ли продолжать? Ребята переглядывались.
Леша решил что это знак и написал на стене «я слышу тебя»
- Приди Небирос, что бы я увидел тебя – Раздался голос Вовы и все обратили взгляды на единственное окошко. Там в маленьком грязном окне было трудно что то разобрать и ребята всматривались очень внимательно, но видели только свет фонаря и дерево, качавшее своими ветвями по ветру. По стене за спинами мальчиков проскользнула едва уловимая тень, но никто ее не заметил.
- Ну что долго ждать? - Спросил Саша – Может мы не так что то делаем?
- Давай продолжим, а потом если не получится начнем заново. предложил Алеша и написал: «Я вижу тебя»
Вновь раздался голос Вовы - Враг мой Сергей, его забери и уходи
Как только он это произнес, раздался грохот, в тридцати метрах от мальчиков, за длинным коридором распахнулась дверь подвала.
-Блять! – вскрикнул Саня – нужно было закрыть дверь!
Что то огромное бежало по длинному коридору, его шаги раздавались гулкими ударами, чудовище приближалось к комнате ребят.
Всех сковал ужас. – ПИШИИИИ! – заорал Вова. Алешка махал кистью, размашистые линии выводили заветное слово: «Уходи» Но было уже поздно, монстр ворвался в комнату. В его глубоких и больших как блюдца глазницах пылала чернота, ноги были огромны, а вместо стоп у него были массивные копыта. Монстр зарычал, и невидимая сила подняла мальчиков в воздух, она сжимала их тела, руки и ноги, словно огромная рука сжимает маленькую куклу. Еще один гулкий рык и с дивана слетели тряпки, простыни и наволочки. Посреди комнаты поднялся вихрь, все летало и кружилось, тела мальчиков облепило простынями, в их раскрытых ртах и выпученных глазах читался немой ужас.
На следующий день участковый нашел тела Саши, Леши, Вовы и Коли, они лежали в подвале на шеях были намотаны тряпки. Беспризорники заигрались в свои игры, первое что пришло в голову этому участковому. Полиции было известно много случаев когда подростки искусственно вызывали асфиксию посредством удушения, что бы вызвать галлюцинации, а наличие надписей на стене лишь подтвердило эту версию, наверняка сироты от скуки увлеклись сатанизмом и заигрались. После этого случая участковый, обнаруживший тела, стал с излишним вниманием следить за тем что бы дверь в квартиру была всегда закрыта, ему стали мерещиться всякие странные вещи: шорохи шаги и тени.
А вы закрыли входную дверь?
Свидетельство о публикации №217031300075