Ода ремню

Шуточное стихотворение, написанное от лица школьника-двоечника.
Всем лентяям посвящается)))

О, мой ремень! Как я люблю тебя!
Ты помогаешь грызть гранит науки.
Ты укрепляешь слабый разум мой.
И делаешь сильнее папе руку.

Ремень, ты лучший друг лентяя,
И самый лучший папин друг.
И маме тоже помогаешь
Донесть до нас весь свет наук.

О мой ремень, бесценная отрада!
Ты свет во тьме, ты радость в жизни.
Тебе, ремень, всегда мы рады.
Ты направляешь наши мысли!

О, мой ремень! Как мне воспеть тебя?
Ты моя слава, гордость, ценность.
И восхваляю я, тебя любя,
Твою бесценную безмерность!

(Алекс Голдвин)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →