Всё же кому-то нужен

     И опять плейлист, в котором только грустные, депрессивные треки. Противный кофе, который допиваешь совсем холодным и куча мыслей наедине с собой. Кусок не лезет в горло, и ты вежливо отвечаешь родным, что не хочешь кушать. Трубка телефона - она будто приросла к твоей левой или правой руке. Ты проводишь с ней большую часть суток, лишь изредка, во сне, отпуская её случайно. Ты ждешь его/её ответа и будешь рад каждому сообщению или звонку.


     Друзья, если их так можно назвать, давно отчаялись и больше не зовут тебя гулять, не предлагают увидеться. Да и тебе неинтересно, они слишком скучные и их подменная радость лишь раздражает…
Ты просыпаешься в пустой комнате, вокруг темно - твои шторы не пропускают свет. На телефоне лишь уведомления от левых приложений и подписки с Ютуба.


     Кажется, никому до тебя нет дела, но тут получаешь пару смс – сообщений. С замиранием сердца открываешь их и видишь: «Здравствуйте! Не забудьте внести очередной платёж по кредиту до…».

     Всё же кому-то нужен. Банки о тебе никогда не забудут. С легкой улыбкой и мыслями о том, как правильно распределить платежи, ты блокируешь смартфон и закрываешь глаза. Комнату по-прежнему заполняют депрессивные треки. Сейчас это Radiohead – No surprises


Рецензии