Весна

...Встаю утром с тяжелого похмелья, весь разбитый, с мыслью о том, что где-то, помнится. должна быть какая-то заначка на черный день. И тут вижу, что со мной в постели лежит какая-то дамочка. Полуодетая и тоже... пьяная в драбаган.
Ну, думаю, до чего докатился с этой пьянкой. Теперь, как честный человек, еще и жениться на ней должен буду...
- Эй, подруга, ты чего тут разлеглась на моей холостяцкой кровати? И как вообще тут оказалась?
Дамочка в ответ ни гу-гу. Видно, в полном отрубе. Стал я ее тормошить и,  к счастью... проснулся.
Говорят, такие сны или к пьянке, или к весне. Мне нынче по душе второе..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →