Не пройди, на чудо, оглянись!..

          Ко всему мы в жизни привыкаем:
     К шуму проезжающих машин,
          К нудному, заливистому лаю,
     К гулу вод, несущихся с вершин,

          Но бывает встреча с ярким чудом,
     В душах оставляющим свой след.
          С мотыльком, порхающим над лугом,
     Радугой, явившей миру цвет.

          Сердце от восторга замирает
     От купав, мерцающих огнем,
          Чудом любоваться приглашает
     Лунной ночью, беспокойным днем.

          Чудо делает нас всех добрее,
     Радостней становится с ним жизнь,
          А без чуда – сердце каменеет:
     - Не пройди, на чудо, оглянись!..

Рисунок взят из интернета. Спасибо автору.


Рецензии
Да-а,Людмила!..Красота сотворёного Господом мира истинно заслуживает такого трепетного отношения и вечно-свежего восприятия! Спасибо за вдохновенные строчки! С уважением,

Мила Наумович   10.05.2017 11:15     Заявить о нарушении
Спасибо, Оксана, за душевную рецензию. Чудеса творятся на каждом шагу, их невозможно не заметить. С детства была впечатлительная. Радости и удачи в личной жизни.

Людмила Лукьянцева   10.05.2017 06:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →