Весна

Капель весёлая звучит,
По улицам вода бежит.
Приятно солнце согревает,
Оно петь сердце заставляет.

И гомон птиц не умолкает:
Весны приход все прославляют,
И трели радостно поют,
И гимн любви свой создают.

Подснежник землю пробивает,
На ветках почки набухают.
Природа щедрая встаёт
И всем подарки раздаёт.

Но Зимушка-Зима не отступает:
Ночами вся округа замерзает.
Однако днём лик свой скрывает:
Весна на пятки ей уж наступает.

Скажите: «Кто Весны не ждёт?»
Ведь всем она Любовь несёт,
Она Надеждой окрыляет,
Всё красотой преображает.

Весну все очень долго ждут.
Ей гимны славные поют,
Её все радостно встречают
И с сожаленьем провожают.


Рецензии
Алёна, здорово написали! Весна - это любовь! Успехов!

С уважением,

Владимир Грачев 2   29.09.2020 18:28     Заявить о нарушении
Спасибо Владимир! Не самое моё удачное стихотворение) Можно сказать, что скорее это неудачный эксперимент)
Я Вам благодарна за поддержку!
С уважением,

Алёна Кузьминых   29.09.2020 18:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →