Царица-ночь

Одета она в черный бархат,
Что звездами густо расшит.
Во лбу у неё диадема –
Сверкающий месяц блестит

А взгляд у неё с поволокой
И даже надменен слегка.
Мы все её видим из окон
В час, если не спится пока.

Царица в спокойствии - пава,
А в гневе ей каждый не рад.
Не сыщешь царице управу,
Тогда над землей звездопад.

Сорвет она яркие звезды,
И в небе растает, как тень…
Виниться пред ней уже поздно.
Опять начинается день!


Рецензии
Добрый вечер, Мариночка! Прекрасные, волшебные и сказочные стихи!!! Творческих Вам успехов! С уважением, Вера.

Вера Мартиросян   12.06.2017 20:37     Заявить о нарушении
Дорогая Верочка! Спасибо за Ваш тёплый добрый чуткий отзыв!!! Мне приятно очень, что этот стих понравился!

Марина Попенова   12.06.2017 23:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →