Ларискины слезы

Во дворе роддома мы старались не шуметь. Очень тихо писклявыми голосочками,срываясь на оглушительный смех и цыкая друг на друга,повторяли  имя:
-Лариска!
-Лариска,выгляни в окошко!
Пританцовывая и периодически выкрикивая имя нашей подруги,мы беспрестанно шутили и что-то напевали.В нашей девической компании родился первенец.Сын! Мы спорили куда пойдем отмечать,что можно на передачу,будет ли кормить грудью,кто будет крестной...Стоп

 -Вон она,вон-смотрите!Лариска!
В окне второго этажа появилась бледная копия нашей Лариски.Мы заорали и смеялись,пытаясь вызвать на ее лице улыбку.Наперебой поздравляли с рождением сына,взялись качать на руках молодого отца.Выделываясь ,как могли ,мы взбаламутили все отделение,но  Она -улыбнулась.
-Все круто!Ты теперь мамочка,у тебя сын!-орали мы все от души.
Она ,соглашаясь,кивала головой и постоянно подносила палец к губам-прося тишины.Устало и как-то совсем по другому,снисходительно-нежно на нас смотря.
-Все хорошо у тебя,мать?
Лариска улыбалась и активно замахала в ответ положительно кивая головой и показывая большой палец вверх.
-Класс!А еще придешь?
Стало не смешно и все замолчали.Лариса замерла у стекла,прислонившись к нему лбом и плакала.Ее синие огромные глаза смотрели сквозь нас...
 
 Нам всем было по девятнадцать.Уверена,каждая из нас,пройдя и пережив -обретя заветное счастье материнства,только после этого ощутила настоящий вкус и смысл тех- ларискиных слез.
Самых дорогих и самых настоящих...


Рецензии