Мне б только знать, что вы не пропали

Мне б только знать, что вы не пропали,
Что встретимся мы на пути,
И вы не захотите уйти.
Мне б только с лица собирать вашу бледность,
И не лениться по праву любить,
Мне б с вами под небом одним всегда жить.

На вас не держать ни одной из обид,
И всегда представлять ваш приветливый вид,
Вашу мрачность порой,
Ее не ставить в серьез,
Ну и что ж?
Нам бы вместе пройти тысячу грез…

Посылая друг другу улыбки,
Мы бы были слишком прытки,
Открывали поэтов и лиры миры,
Мы бы с Пушкиным вместе ходили на все пиры.
В голубизне ваших глаз,
Опускаться б на дно,
Когда мыслями угодно.

Не за что ни шагну в лето,
Ведь в нем вас нету.
Я у корабельного борта,
Жду прибытия к новому порту,
Увидать вас из гавани,
И новое начало нашему плаванью. ( 15.03.17)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →