К третьей годовщине гибели Украины

1. Если раздавали печеньки на майдане, то почему, когда их ставленники пришли к власти, не признали их равными?
У Европы достаточно ресурса, чтобы помочь украинцам спокойно встроиться в мировую экономику. Почему вместо этого их кураторы уничтожили украинские заводы?
Украина на момент выхода из СССР строила авианосцы и ракетные двигатели, собственные самолеты. Если Запад такой мудрый и добрый, как он допустил, чтобы такой ресурс был пущен на металлолом?

Давайте признаем истину:
Коллективный Запад не был изначально заинтересован в Украине, как равном партнере.

2. Как получилось, что вечером перед победой на майдане украинцы требовали европейского вектора развития, борьбы с коррупцией, создания рабочих мест, прекращения закрытия больниц, достойной жизни, снижения тарифов...
а утром после победы — толпа прыгала с лозунгом "Москаляку на гиляку"?
Как это удалось так ловко и четко провернуть?
Это не возможно просто так, это не само собой получилось.
Толпу использовали втемную, а под прикрытием демократических лозунгов к власти пришли организованные и имеющие совершенно другую программу, националисты.

Вторая истина:
Коллективный Запад изначально взращивал не демократию, а антироссию. Коллективный Запад готовился организовать Югославский сценарий с Россией в роли Сербии и Украиной в роли Хорватии. С Гаагским трибуналом и всей атрибутикой.


Рецензии
Ну про Россию вы зря. Россия Болотную спокойно пережила. А вот Украина.....думаю, хотя и не хочу, её всё таки порвут. Порвут на несколько государств. Выиграет Запад? Безусловно. Выиграет Россия ? Нет. Скорее Россия будет в проигрыше.

Вячеслав Семёнов   18.03.2017 15:55     Заявить о нарушении
В далеком 1991 казалось, что Россия деградировала, и ее боеспособность разрушена. В случае конфликта России (население около 120 млн ) и Украиной (население около 40 млн) -- соотношение 1/3 - идеально для взаимного уничтожения в случае конфликта. А если учесть помощь западных стран - то у Украины в тот момент были шансы. Вероятно, к 2016 как раз готовилась ситуация по примеру разрушения Югославии. Но уже к 2008 стало ясно, что Россия перестала разваливаться, и ее боеспособность повышается. План форсировали, но получилось совсем плохо.
От развала Украины не надо ждать выигрыша. Это случилось, надо укреплять себя.
На всякий случай.

Кузьмин Алексей   18.03.2017 18:02   Заявить о нарушении
Украину жалко.

Вячеслав Семёнов   19.03.2017 07:06   Заявить о нарушении