Моё персональное зло

Моё персональное зло.
Пусть плохое, зато - моё!
Я его воспитал и вырастил,
От добра паршивого вычистил.
Откормил своё зло личное,
Нет, оно у меня не типичное:
У меня моё зло - особое,
Ни на что не похожее, строгое.
Чтобы было зло страшным и мерзким,
Я поил его горем детским,
Зло кормил с ложки страданиями,
Болью, страхом, в любви признаниями.
И выросло зло - большое,
Чуть колючее, но родное.
Я с любовью стерплю все его капризы,
И пойду угнетенных учить нужной жизни.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →