Улучшить климат планеты Земля

Сегодня есть разработки по улучшению климата планеты Марс.

Даже термин такой нашли терраформирование.

Я думаю, что вскоре появятся наконец попытки изменить к лучшему климат планеты Земля.

Я, например, предлагаю следующее.

В пустыне Африки Сахаре разместить мощный магнит обращенный северным полюсом к небу, а в австралийской пустыне разместить аналогичный, но обращенный к небу южным полюсом.

Магнит может быть исполнен либо в виде проводов расположенных по кругу, через которые идет постоянный ток, либо в виде кассеты, в которой заложены неодимовые магниты.

Магниты притянут в пустыню солнечный ветер, который достаточно прохладен, чтоб несколько остудить пустыню.

Полезный эффект можно будет увидеть по уменьшению озоновой дыры над пустыней, ведь озоновая дыра возникает, когда очень мало паров воды в воздухе.

В идеале именно в пустыне надо строить разные коллайдеры.

Ведь когда их включают меняется погода за счет их мощного магнитного поля.

Если идея сработает и в пустыне пойдут дожди и появится растительность, то у людей появится много дополнительного места для расселения и занятия земледелием.


Рецензии