О любви...

Я люблю... И наполнила сердце весенняя нежность.
Я люблю... И цветущей природы пьянит аромат.
Я люблю... И высокого, синего неба безбрежность
Океаном бездонным нахлынула в душу опять.

Я люблю... Это яркие, сочные летние краски,
Это вкус земляники, хрусталь родниковой воды.
Я люблю... Это солнца лучистые ласки,
Это шёпот ветров, наполняющий сказкой сады.

Я люблю... И осенней листвы разноцветье
Снова радует глаз, и душа - красотою полна,
Даже слёзы дождя, что текут по стеклу на рассвете,
Как алмазные россыпи, манят в дорогу меня.

А зимой - чистота ослепительно белого снега
Укрывает всё то, что пока не сумела забыть,
Сердце вновь наполняет блаженная нега...
Я жива... Я готова надеяться, верить, любить...

Лето, осень, зима... Всё торопятся дней вереницы...
Для любви времена и погода - всегда хороши!
Я люблю... И опять возвращается счастья жар-птица
На весеннее поле моей возрождённой души.

Светлана Салова
январь 2017 г.


Рецензии
Ради любви и в любви мы живем... правильно сказанные слова...

Станислав Климов   24.03.2017 17:11     Заявить о нарушении
Благодарю, Станислав!

Светлана Салова   24.03.2017 17:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →