impossible, или тихий ужас повседневной жизни

Нет, реально, чего мы все хотим?

Если  не думать про пирамиду Маслоу, или хотя бы не упрощать до - выжить и размножаться...

Что мы вообще такое?

Ищем близости и тепла, отголоски  рая потерянного в материнской утробе. Но при этом, убегаем, стоит кому-нибудь увидеть реальное отражение в зеркале. И не важно, хороша или плоха картинка, хочется быть интереснее оригинала. Хотя куда нам, до оригиналов, семь миллиардов копий стремящихся к восьми.

Ничто не ново под Луной.

P.S.По истечении почти месяца со дня написания миниатюры - посыла, вопроса в космос о природе желаний, получила ответ! Попала вчера на лекцию одного "мудреца" (психолог/психотерапевт/духовная личность), где он, общаясь со школьниками (старшие классы), пытался объяснить им "устройство человека/мира" через пирамиду Маслоу, который создал ее, используя кабаллические знания.

Все мы хотим любви и свободы... как бы мы это не называли и какими бы путями не шли к цели.

Благодарю Мастер!!!


Рецензии
Привет!

Во-первых 7 миллиардов не копий, а личностей. Другое дело - хороших или не очень. Или совсем паршивых).
Поэтому,
во-вторых, все они (личности) хотят разного. От желания, например, подобрать кем-то брошенную на грязной улице недокуренную сигарету - до приобретения собственного острова в голубом океане).
А в третьих, если ты, я, или он, она...делаем то, что нам нравится, и, главное, что это кому-то нужно, необходимо, то мы уже "не что такое", а "кто такое"? Потому что - "что" - это всего лишь предметы - игрушки, станки, машины, самолёты, корабли, ракеты и даже наши мысли и поступки.
А "кто" - это все мы. Все, кто являются носителями мыслей, кто делает и совершает. Совершает эти самые поступки и делает предметы нашего реального мира.
И если всё получается, то мы ощущаем свободу. А любовь - это родная подруга свободы. Свободы выбора, свободы быть собой, быть личностью и выбрать себе в спутники личность.

Извини за академическую рецку. Твоя мини навеяла).

Андрей.

Кросс Роуд   02.12.2017 23:29     Заявить о нарушении
Привет, Андрей) все вырно вы сказали... я и не пыталась оспаривать очевыдные вещи, вот только думалось мне и чувствовалось в момент написания миниатюры именно так. Наверное, для этого я ее и написала, чтобы запечатлеть свои ощущения и мысли. А поделилась с читателями, чтобы услышать их мнения. Благодарю за отклик.

Мари Люс   02.12.2017 23:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.