Да здравствуют жизнь и весна!

Солнце снежные гладит макушки
На домах у подножья  весны,
Горько плачут сосульки – подружки
И сугробы осели, грустны.

Звонко цокая, падают капли,
Заплетаясь в журчащий ручей,
А деревья, как серые цапли,
В синь небесную крылья ветвей
Окунули уже и готовы
Пробуждаться от зимнего сна.
Так долой ледяные оковы
И да здравствуют жизнь и весна!


       Иллюстрация из недр Инета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →