стационар

Светлана Петровна Стыдливая попала в стационар с обострением гастрита и панкреатита,поместили ее в 4-х местную палату,и лежала она там пока одна .
  ПостаВили 2 капельницы- боли ушли. Завтрак,обед,ужин прошли- время двигалось к вечеру -хотя говорят,что время никуда не движется.Оно просто есть. Это люди для удобства придумали -вчера,сегодня,завтра. Так им удобней ориентироваться в
событиях прошлых,настоящих и грядущих.
  После ужина в палату заселили  Людмилу Дмитриевну Гозман-даму 80Лет ,ухоженную с капризным лицом.Дама была энергичная ходила с палочкой  и подолгу разговаривала по мобильному телефону требуя принести то- того. то -другого сейчас же.
  Познакомившись со Светланой Петровной,Людмила Дмитриевн сообщила. что привезли ее с подозрением на инсульт или даже инфаркт ./ может-быть и то и другое.А вообще то у нее через 3 дня юбилей 80 лет. но заниматься им совсем не
хочется.Вот и скрывается здесь.
  Светлана Петровна Стыдливая сама не заметила,как стала полностью обслуживать
Людмилу Дмитриевну.Приносила и уносила тарелки  и помогала укладываться спать.
  Утром на обходе врач сообщила Людмиле Дмитриевне о том. что ее здоровью ничего не угрожает и ее выпишут через 3 дня. Людмила Дмитриевна начала жаловаться на инфаркт и инсульт- посмотрите,у меня же губы онемели и один глаз
 меньше другого.Лицо сияло изумительно пропорциональными чертами и речь была внятная. Людмила Дмитриевна работала учителем. Врач вышла сказав. что понаблюдают неделю .
Светлана Петровна Стыдливая давно догадывалась о том,что со здоровьем у Гозман все в порядке, ей просто нужно было внимание и чтобы кто-нибудь пожалел.Старушка жила одна с квартиранткой.которой и звонила .
 В итоге Светлана Петровна так и продолжала выполнять все капризы Гозман.

Больничный день начинался с 7 утра. м.сестры меряли температуру и сообщали о назначениях врачей.Затем завтрак, после завтрака Светлане Петровне ставили
2 капельницы,  потихоньку заявляло о себе выздоравление.
Светлана Петровна читала Настрои Сытина об оздоровлении желудка и поджелудочной железы. Так как если постоянно читать какую либо информацию она оседает в подсознании и затем уже подсознание оздоравливает организм.

   На второй день в палату поселили Галину Родионовну -женщину 81 года.
Галина Родионовн оказалась добродушной,улыбчивой женщиной.Симпатичное лицо ее
излучало умиротворение ,  длинная коса уложенная на затылке придавала ей моложавый вид.Есть такие женщины,которые одним своим присутствием вселяют уверенность- все идет хорошо,а будет еще лучше-.
Галина Родионона была мудрой женщиной ,понаблюдав за Стыдливой и Гозман. она
отозвала Светлану Петровну в фойе.-Ты чего носишься с Гозман-она здорова.как лошадь, кончай изображать из себя спасателя. Ты так свою поджелудочную железу
никогда не исцелишь. Учись говорить =НЕТ=.
   На свободную кровать у окна положили еще дну пожилую даму,твердо уверенную в том, что все лучшее должно быть для нее.Положив в карман халатика пустые конверты,она сообщила о том , что получает ежедневно поздравления от работников из органов..
 За мной следят,скромно добавила она,и если мне не будет оказана помощь самого лучшего качества,всем мало не покажется.
  Не было бы счастья, да несчастье помогло. Светлана Петровна быстро освоила
слово =нет=. Поджелудочная ее полностью. исцелилась. Светлана Петровна решила
отныне вести здоровый образ жизни- никаких пирожных и обязательно заняться скандинавской ходьбой.
   Гозман выписали через неделю, но пока она спускалась с лест,ницы трапевтичского
корпуса в фойе ,чтобы получить верхнюю одежду,ей опять помог божественный промысел,нога ее внезапно подогнулась и в результате закрытый перелом лодыжки.
   Так,что празднование юбилея опять откладывалось.
Пожилая дам,получающая поздравления от органов,оказалась клиенткой неврологического диспансера,и вскоре была переправлена неотложкой по этому адресу,где ее ждали совсем другие процедуры.  Неисповедимы пути Господа .


Рецензии
Люди такие разные. Вот и в больничной палате собрались женщины
с разными характерами, воспитанием, душевными качествами.
Одно ясно, не надо позволять наглым людям облокачиваться на себя.
Рассказ понравился!
С уважением и симпатией,

Наталия Тимченко   27.02.2021 20:53     Заявить о нарушении
Спасибо. С уважением Лидия

Лидия Николаевна Мурашко   28.02.2021 08:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.