Отдай мне то, что есть...

Отдай мне то, что вы зовете жизнью,
И самое лучшее, что есть еще в тебе.
Со мной не спорь, готовься к тризне,
Чтобы мелодию небес ощутить в себе...

Я прошу - отдай и не сверкай глазами,
И без жертв - здесь только пастораль.
Забудь непонимание, что между нами,
Или же на тебя нагрянет новая печаль...

Не возражай, а отдай лучшее на свете,
И ты это понимаешь, жизнь всего одна.
В Ад не заберешь, что душой встретил,
А в Раю жизнь тихая, нектарами полна...

19.03.17.

Ведь не жизнь просил, а лучшее, что есть,
Вот ты и думай, если с головою дружишь.
Но что у вас есть такого, в чем смысл весь,
Во имя чего живете, что сознание кружит?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →