Дворец радости

          С сестренкой взяли два совка,
     Чтоб дом построить из песка.
          Его вчера наш брат Егор
     С машины высыпал во двор.

          Мы строим домик для ребят,
     С ним рядышком качели,
          Чтобы качались все подряд
     И звонко песни пели.

          Дом строим с каменным мостом,
     С цветочною оградой.
          Сопит, работая совком,
     Строителей бригада.

          Построен дом наш, наконец,
     Он лучше всех на свете!..
          Не дом построили – дворец!..
     В нем радость солнцем светит!

    Рисунок взят из интернета. Спасибо автору.


Рецензии
Вечер добрый! Очень понравилось замечательное
стихотворение. Легко читается. С удовольствием
прочитала. Спасибо!
С теплом и уважением-

Ирина Одарчук Паули   08.04.2017 19:34     Заявить о нарушении
Ирина, спасибо за добрую рецензию. О детках писать всегда одно наслаждение. Добра вам и света.

Людмила Лукьянцева   10.04.2017 09:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →