Назад в пампасы!

   Наконец и я приобрел джинсы. Не скрою – ходить в них приятно. Они у меня уже скоро год и выглядят совершенно новыми: ни одной дыры. (март 2017 ХХ1 век)

    Мода! Ну, это понятно: свежие фасоны, новые элементы в одежде… Но допустить рваные дыры на штанах? Это круто? Это – маразм.
   Понятно, если появилось несколько оригиналов, стремящихся всех поразить своей смелостью. Заметим, не чреватой никаким риском. То есть – очень дешевой смелостью.
   Но почему буквально все особи муж. и жен. пола рвут на себе брючки? Что за синдром обезьяны? Где она гордость собственной независимости? Почему все подпали под образы падших бомжей?

   Или вот ещё – воткнули в члены и кожу прыгающие в глаза штучки.
   Это из джунглей Африки пришли беглецы. И ах! почти всех захватил их странный неестественный вид. Чем бы пожалеть этих из пампасов и дебрей, освободить их от крайне мучительных украшений – нет, цивилизованное общество поспешно всосало  этот вирус. И не видно от него излечения.
    Чтобы просто двинуться вперед – нужна фантазия, мысль, интеллект, талант. Проще броситься назад в первобытную эру и надеть на себя дикие камни, проткнуть нос и груди. Больно, опасно…, но круто!


Рецензии
С особой радостью прочел очередную Вашу Роман миниатюру.

После ознакомления со стихами на Стихире, возвращение к Вам задает особый тон любому моему настроению.

Многое в современном обществе остается непонятным, диким, веяния по меньшей мере странные. Раньше при виде вычурно одетого одногодки, вспоминалась Армия и то, что случалось с такими ребятами, попадающими туда. Сейчас же в метро вижу группу малолеток, часто очень худых и высоких парней с волосами выкрашенными в ярко зеленый цвет, в несуразных каких то куртках балахонах пошив пингвин, в тонких джинсах на чрезмерно тощих ножках обутых в белые кроссовки с огромной толстой такого же цвета подошвой - пеной. В тонких длинных руках классическая кожаная сумка, на запястьях цветные браслеты. Вот вижу таких вот ребят и задумываюсь уже кто они, и к кому принадлежат, как живут с кем спят, а это молодежь явно задающая тон в своих кругах молодежи. И мне это непонятно.

Спасибо. С Уважением Евгений.

Евгений Косенко   19.03.2017 21:32     Заявить о нарушении
Уважаемый Евгений, всегда рад Вас слышать. Вы мой самый внимательный читатель, знакомые заглядывают крайне редко, а родственники вообще замкнулись.
А такие ребята в брючках, помнится, назывались стилягами, и комсомольские патрули готовы были их укоротить. Что в Киеве новая генерация несогласных? Хорошо бы видеть фото, или снимать их неловко?
Будьте здоровы и удачливы
Роман


Роман М Трахтенберг   20.03.2017 13:15   Заявить о нарушении