Мне не грустно

Наползает на берег тень,
Гаснут блики и миражи.
Только мыслей сплетенных сень
На дрожащих устах лежит:

Мне не грустно, а просто жаль,
Тех потерянных сладких лет,
Что уплыли куда-то вдаль
По волнам суетливых тщет.

Мне не страшно остаток дней
Никуда не идти, не плыть,
Стать старее, слабей, бедней -
Страшно сердцем внутри остыть.


Рецензии
Сколько не тверди: "Мне не грустно" - веселее не станет. На меня, во всяком случае, Вы грусть нагнали - ничего страшного.

Цай Владимир   04.08.2018 16:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →