Эссе 27 Русское национальное движение. Чтоб помнил
Эссе 27
В годовщину векового юбилея революции 1917 года, а деление ее на Февраль и Октябрь, совершенно ложное, и навязывается Нам с Вами их истинными творцами из либерального клана и тиражируется той частью, Нашей с Вами публицистики, которая любит «простые решения», чтобы «не заморачиваться сложными проблемами».
Все революции XX века в России носили, прежде всего, и единственно, антирусский и антиимпериалистический характер. И прежде всего характер антирусский, так как носителями национального природного сознания является русский народ, преимущественно в лице великоросской части.
Как наглядный пример, здесь, недавняя статья об одном выродке, крупном торговце обувью, под русифицированной фамилией, он размещает производство обуви (болтовня про производство в статье от глупого корреспондентишки, а фактически здесь обычная договорная закупка продукции) в Сирии (раньше и в планах), Турции и еще только планирует открыть производство обуви в Крыму (опять же, наверно только для того, чтобы иметь статус российского производителя) 1000 пар обуви в месяц (и врет по привычке, что планирует в будущем, каком конкретно будущем не говорит, довести производство до одного миллиона пар).
Комментарии читателей едины, почему не в Костромской, Ярославской и Ивановской областях, где поголовная безработица и нищета и люди готовы работать за мизерную зарплату. Ответ очевиден - это Великороссия и здесь никто ничего, никакого серьезного производства, открыть не даст, такова политика нынешней власти либерального клана.
И обильным потоком публикуются в СМИ статьи о всеобщем «примирении». И никто не говорит, что фактически итоги гражданской войны не подведены, и она не закончена, просто ведется сейчас иными «безкровными» методами и способами. Русское население отрезано от экономической и общественной жизни, практически все нищенствует, перспектив, у Наших с Вами детей, при нынешнем положении в стране, нет и Мы - Русская Россия, просто фактически вымираем. Так спрашивается, зачем еще с Нами воевать?
И вот подобная статья о «примирении» от Льва Пирогова. Последние полгода они все дружно хором зашевелились, здесь и «политрук» Прилепин, и патологический ненавистник Русского Мiра Бабицкий, ставший в одночасье «убежденным патриотом и государственником» и конечно «литературный критик» в отставке Пирогов и иже с ними. Бабицкий, как Мы с Вами прекрасно помним, пособник чеченских террористов и поставщик им сведений о наших войсках. Оголтело тогда поливавший «федералов» грязью перед всем миром, теперь вдруг, там за «бугром» прожив 12 лет, снова «по заказу» воспылал любовью к России и даже публично кается за прошлое. Пророчески в послании русскому Мiру писал, убитый либеральными выродками, герой Новороссии Алексей Мозговой: -
«Я призываю соратников, призываю тех, кто сегодня в строю, и будущих воинов. Мы не могли иначе, у нас не было выхода. Но вы будьте мудрее нас. Не доверяйте врагам. Не верьте Москве и Киеву (либеральному клану вообще В.М.). Ни хорошему, ни плохому. Ни победам, ни поражениям. Даже если весь Донбасс от Славянска до Мариуполя они отдадут вам, даже если всю Новороссию - не верьте! Они всё превратят в поражение».
И вот выдержки из статьи Пирогова, с моими комментариями: -
«Я счастливый человек. Каждое утро я хожу на работу мимо Московского Кремля.
«Банальность скажу, – но хочется жить в мире. Более того – в приязни. Со всеми людьми»
Каждое утро в узком проходе между Историческим музеем и Угловой Арсенальной башней мне виден Мавзолей.
Может, правильно люди говорят: тело (Ленина В.М.) вынести, Мавзолей, это шумеро-аккадское щусевское страшилище, снести и поставить на его месте что-нибудь приличное и комфортное?
А если когда-нибудь выяснится, что нынешнее время тоже было временем лжи и позора (ну, мало ли – раз, и возобладает такое мнение), это незазорное тоже снести и поставить что-нибудь следующее – сообразно переменившейся исторической правде…
Как в книжке «Короли и капуста» – помните, памятник со сменными головами на главной площади?
Приятно быть рассудительным и говорить: «Останки Ульянова-Ленина нужно уважительно изъять и без помпы перезахоронить, а Мавзолей разобрать и придать месту тот вид, который был до строительства».
Ну, подумаешь, разобьются сердца скольких-то там восьмидесяти-девяностолетних старушек.
Да только ведь, чтобы этому месту придать «тот вид, который был до строительства», нужно заодно и кладбище у Кремлевской стены снести. А урны с прахом, с ними как быть?
Извините, что банальность скажу, – хочется жить в мире. Более того – в приязни. Со всеми людьми.
Никто из нас друг друга не убедит и не победит, но жить мы сможем или одним народом, или презирая, ненавидя и чуть что – убивая друг друга. Сваливаясь в худшее.
Почти тридцать лет – для кого-то половина, а для кого-то большая часть жизни – прошли в борьбе. Хочется, наконец, пожить по-другому.
Я раньше был критиком, занимался литературной борьбой. Рад, что к шестому десятку Бог надоумил, и это мне опротивело.
Теперь у меня есть скромное, но полезное дело: детский журнал. Дети не бывают красными и белыми, либералами и патриотами, они просто дети
(и моя теперешняя повседневная задача, привить им наши либеральные принципы: - «Извините, что банальность скажу, – хочется жить в мире. Более того – в приязни. Со всеми людьми» потихоньку паразитируя привычно на любом обществе, как обычно критиком, издателем детского журнала или проще «человеком свободных профессий», «свободным» от чувства долга, чести, совести и.т.д. В.М.).
Вот с этим чувством и хожу каждое утро на работу мимо сердца нашей (Нашей с Вами, а не подобных паразитов В.М.) Родины».
Характерные комментарии: -
«Настроение у автора правильное, миролюбивое, написал талантливо, человек он хороший. Точка.
Однако есть вещи, с которыми мириться нельзя - на будущее влияют, отравляют сознание молодых поколений, говоря о Ельцин-центре.
Сколько я ни читаю подобных рецептов «утихомирить пляски на костях», «уважать историю», «не воевать с памятниками» - ни один, даже очень талантливый автор и его талантливо изложенный рецепт, ни разу не вызвал у меня симпатии.
Доброта и мир не в том, чтобы покрыть всё розовой плёночкой, залакировать гнилое, заполировать кривое. Кривое может навсегда остаться кривым и гнилое - гнилым, но при этом оно должно занять своё место».
Мой комментарий комментария
Слова: - «Кривое может навсегда остаться кривым и гнилое - гнилым, но при этом оно должно занять своё место» являются здесь ключевыми. Вековые Традиции народной жизни все расставляют по своим местам и Наша с Вами задача поломать политические установки либерального клана и вернуть Русскую Имперскую Жизнь в свои природные рамки, вылечить душевный недуг своих доморощенных любителей «классовой борьбы» и «марксизма-ленинизма» и поставить на свое достойное место всех без исключения пришлых «учителей либерализма» и его производной «социализма». Другой задачи нет и не может быть. А излечивать надо таких людей, как автор нижеследующего комментария, если это возможно.
«Ленин - культовая фигура для одних, для масс угнетённого и эксплуатируемого народа, и предмет ненависти для других - кучки мироедов и эксплуататоров, а также купленных ими журналистов, писателей, кликуш и агитаторов. Ленин и при жизни крайне интенсивно занимался классовой борьбой и всю эту ситуацию хорошо бы понял. Он сам был против своей посмертной героизации в виде роскошной гробницы в центре страны, хотел быть похороненным рядом с матерью, в Ленинграде. Однако, в интересах классовой борьбы эксплуатируемых против эксплуататоров, в интересах коммунистической пропаганды он бы согласился и дальше лежать в Мавзолее. Кстати, Мавзолей - ПРИЗНАННЫЙ СПЕЦИАЛИСТАМИ шедевр архитектуры, прекрасно вписанный в ансамбль Красной площади. Поэтому не надо убирать Ленина из Мавзолея, иначе НАРОДНОЕ ВОССТАНИЕ свергнет власть эксплуататоров, вернёт Мавзолей на место, а Ленина - в Мавзолей».
А вот прекрасный итоговый комментарий о «львах пироговых»: -
«Несчастный человек.
Своего мнения нет, но есть предчувствие, что однажды его потребуют.
А это страшно.
Ведь теперь публицист, теперь нужно принадлежать.
Но продажа детского журнала, наверное, поможет избежать (предопределенное В.М.) неизбежное (дальнейшее вырождение В.М.).
Продавать детское счастье - чем еще может заняться счастливый человек?»
Вот такой у Нас с Вами получился сегодня не радостный разговор. До встречи в следующей части.
Свидетельство о публикации №217031900733