Русланчик. Глава 10. Первые шаги

Первые несколько недель на работе пролетели незаметно. Русланчик пропадал в Смольном по двенадцать часов, пытаясь как можно скорее вникнуть в тонкости и нюансы жизни городского административного аппарата. Поскольку он был помощником Фирсова, то львиная доля время проходила в совещаниях, обсуждениях, прениях, постоянных переговорах как с сотрудниками комитета, так и с коллегами из других ведомств, а также с представителями внешнего мира. Во время этих бесконечных разговоров он судорожно записывал в блокнот идеи и мысли, которые приходили ему в голову, стараясь как можно более дословно зафиксировать сказанное, пользуясь для этого монбланом, который подарила ему Альбина, а потом просиживал до позднего вечера за компьютером, оформляя эти наброски в виде стройных документов: протоколов, служебных записок, инструкций и положений. Голова у него шла кругом. Он даже немного осунулся за это время. Но когда он возвращался по вечерам к Альбине домой, он оживал – она придавала ему силы. Они вместе ужинали, потом сидели в гостиной на диване напротив включённого камина, который, потрескивая,  создавал полную иллюзию огня, на журнальном столике перед ними горели свечи, как в вечер их первой встречи, и они пили чай, иногда с коньяком. Русланчик делился с ней новостями за день, рассказывал, чем он занимался, с кем встречался, что говорил его собеседник и что отвечал он на те или иные вопросы, ожидая от Альбины совета и оценки своих действий. Ему нужна была ее поддержка, без нее он чувствовал себя так, как чувствует себя человек, заблудившийся в бескрайнем лесу, не имеющий не малейшей надежды на избавление от этой напасти. Ему была совершенно непонятна паутина связей, пронизывающих весь административный аппарат как по вертикали, так и по горизонтали. А чтобы выжить в этом сложном конгломерате взаимоотношений, интриг, формальных и неформальных отношений, ему нужна была не только информация о людях – кто и какую игру ведет, за кого и против кого играет, насколько прочно положение того или иного сотрудника, кто и чьей поддержкой пользуется, но и анализ этой информации - здесь ему помогала Альбина. А ей нравилось его опекать, оказывать ему поддержку, направлять его действия и мысли, хотя многие нюансы взаимоотношений в команде Фирсова ей самой были неизвестны. Но, благодаря своему опыту и развитой интуиции, она видела то, что не мог еще видеть Русланчик в силу отсутствия этого самого опыта. Альбина интуитивно чувствовала людей и могла предсказать их поведение. Кроме того, она хорошо понимала связи на уровне руководства мэрии, – она была серьезной фигурой на административном олимпе города.
- Тебе сейчас надо больше слушать и меньше говорить, собирать информацию и обрабатывать ее, - поучала она Русланчика. Задавай побольше вопросов и не бойся показаться глупым. Главная глупость заключается именно в том, что человек боится показаться глупым или неосведомлённым – боится лишний раз спросить, уточнить поинтересоваться. Не видя всей картины, он начинает действовать так, как ему кажется целесообразным, и, конечно же, делает ошибки. Я тебе уже говорила как-то - старайся с людьми устанавливать неформальные отношения, расспрашивай про их интересы, запоминай, что их привлекает, покажи им свою заинтересованность в них и дай им почувствовать их значимость. И не трусь - вначале кажется, что ничего непонятно. Это первая стадия в любом деле.  Потом наступит вторая, когда, наоборот, покажется, что все вдруг стало понятно и просто.  Это самое опасное для карьеры время - тут многие и срываются, потому что начинают видеть то, что лежит на поверхности, а подводные части по-прежнему остаются невидимыми, и люди на них напарываются, как корабль на подводную часть айсберга. Все понятно не может быть по определению, всегда останется некоторая неопределённость в поведении: люди – живые существа, которые в большинстве своем страдают от переполняющих их эмоций, и иногда совершают действия, продиктованные не разумом, а чувствами. Но вот когда наступит осознание этой неопределенности – наступит третья стадия, когда ты начнешь интуитивно чувствовать все нюансы. А это, друг мой, приходит только с опытом. Так что терпи, слушай и набирайся опыта.
- А что у тебя нового? – Русланчика искренне интересовали дела Альбины. Он мечтал хоть чем-нибудь быть ей полезным, пытаясь таким образом выразить ей свою благодарность. Ему хотелось, чтобы Альбина чувствовала в нем мужчину, и чтобы она ценила его не только как любовника.
- Спасибо, у меня все в порядке. Вот наладили канал поставок в город продуктов питания в обмен на сырье. В зачет алюминия нам поставляют продукты из Германии. 
- А поподробнее? - поинтересовался Русланчик.
- На одном металлургическом комбинате в Сибири накопилось много отходов. Ну отходами они считаются только в рамках производства этого комбината, а если эти отходы переплавить в слитки, то это снова превращается в алюминий и называется сырьем, которое даже очень неплохо продается. Комбинация напрашивается сама собой: директор комбината находит некую фирму А, которая берется за утилизацию сырья, получая с комбината при этом еще и оплату за свою работу. Эта фирма продает алюминий уже как сырье высокого качества фирме Б, получив все необходимые сертификаты. Фирма Б заключает с комбинатом   договор на переплавку сырья в слитки. При этом алюминий никуда не перемещается. Все движение происходит только на бумаге. Когда алюминий уже лежит переплавленный в слитки, эта фирма Б оформляет соответствующие сертификаты, переправляет сырье к нам и продает некой компании В со своей наценкой, а та уже заключает контракт с иностранным партнером. Этот иностранный партнер платит часть деньгами, а часть суммы оплачивает товаром, в данном случае продуктами питания той же фирме С, которая заключает договора на поставку продуктов оптовикам. В результате: в городе на прилавках высококачественные продукты, комбинат избавился от лома, руководство комбината заработало на переработке и смогло выплатить зарплату работникам, которую уже полгода не платило, а мы заработали на перепродаже продуктов питания оптовикам плюс та часть живыми деньгами.
- Так просто? – удивился Русланчик.
- Не говори ерунды, - рассмеялась Альбина, - это совсем не просто. Схема несложная – это правда, но вот ее практическая реализация требует значительных усилий. Желающих уж больно много поучаствовать в прибыли, ну и кинуть по дороге заодно, так что приходится заботиться о серьезном юридическом сопровождении и охране груза.  Состав этот сюда из Сибири сопровождали полсотни бойцов с оружием, здесь были задействованы серьезные административные и правоохранительные ресурсы чтобы быстро и безопасно оформить все документы на экспорт сырья и последующий импорт продуктов.  Вот тут на помощь и приходят наши друзья из частных охранных структур, как их некоторые называют.  Ну а чтобы совсем обезопаситься, необходимо в конце разорвать цепочку, чтобы лишить возможности любопытствующих ее проследить. Как только алюминий отгружен, фирмы А и Б, на всякий случай, тут же прекращают свое существование. Это делает практически невозможным установить происхождение проданного за границу металла.
- Ты сама придумала? – с восхищением спросил Русланчик Альбину и преданно посмотрел ей в глаза.
- Ну почти, - улыбнулась Альбина, - это как раз то, что называется опытом. Это уже не первая сделка, даст бог и не последняя.
- Да! Круто! А про джинсы ты тоже сама придумала? Я случайно слышал, как ты по телефону про это говорила, только не понял ничего.
- Ну это еще одна статья дохода, только вот распространяться об этом, впрочем, так же как и об алюминии, не надо.
- Да я понимаю! Просто интересно.
- Ну раз интересно – расскажу. Сколько джинсы на рынке стоят? От пятидесяти до сотки баксов. Мы же купили большую партию по 5 баксов за пару и перепродали оптовой фирме по двадцать пять. Дальше цепочку будет строить оптовик – это не наша головная боль. Думаю, что он перераспределит всю партию между несколькими фирмами поменьше, а те, в свою очередь создадут сеть распространителей таким образом, что конечная цена для покупателя будет как раз в пределах 50-100 баксов, в зависимости от того, как быстро они хотят всю партию реализовать. Если ценник для клиента будет пятьдесят или чуть ниже – то очень быстро распродадут, ну а если пожадничают – то подольше.
-А за джинсы вы деньгами расплачиваетесь? Это ведь миллион баксов! 
- Нет, не деньгами, нефтепродуктами. А вот за нефтепродукты с большой отсрочкой деньгами из той части, что мы выручим от продажи оптовику. Но сумма, которую мы выплатим за нефтепродукты, в долларовом эквиваленте составит двести пятьдесят тысяч. Как видишь, это в четыре раза более выгодно, чем расплачиваться деньгами с поставщиком джинсов. Небольшой процент уйдет в качестве оплаты за предоставление охранных услуг, но все равно, останется еще четыре с половиной миллиона прибыли.
- Ни фига себе какие деньги! – воскликнул Русланчик.
- Да, деньги большие, но ведь и участвующих в прибыли не мало.  Бог даст, и тебе в скором времени удастся приобщиться к нашей компании. Есть у меня одна идея, но пока я тебе о ней рассказывать не буду – надо окончательно все продумать. После нового года - думаю, к тому времени все окончательно проясниться, а ты как раз и сессию сдашь. Ты, кстати, занимаешься? Я что давно не видела тебя с учебниками, - Альбина подозрительно взглянула на Русланчика.
- Занимаюсь, но времени маловато. Да ты не переживай – я сдам.
- Ну конечно сдашь, в крайнем случае поможем. Но мне бы хотелось, чтобы ты не просто диплом получил, а научился чему-то – пригодится в жизни то. Так что не расслабляйся. Сегодня уже совсем поздно – пойдем спать, а завтра вместо вечерних посиделок давай-ка за письменный стол, а потом мне расскажешь перед сном, что читал, что понял, - с улыбкой сказала Альбина, ну а если нет – придется тебя без сладкого оставить, - рассмеялась Альбина.
С той первой ночи еще не было ни одной, которую они бы провели не вместе. Русланчик постепенно набрался опыта и стал не только неутомимым, но и внимательным любовником. Он научился чувствовать Альбину, узнал все потайные места на ее теле, прикосновение к которым поднимало ее на пик возбуждения.  Вдруг, доведя ее почти до оргазма, он неожиданно останавливался так, что Альбина в этот момент теряла самообладание, и ее начинала бить мелкая дрожь, дыхание сбивалось, и она не могла произнести ни одного слова, кроме «еще». Потом он вдруг неожиданно возобновлял ласки, и Альбина проваливалась еще глубже в бездну удовольствия и тонула в волнах наслаждения. Так продолжалось из ночи в ночь, им не только не надоели ежедневные занятия любовью, но, напротив, они вошли во вкус и уже не мыслили себе сон без предварительных изнуряющих до предела ночных забав. Альбина выглядела помолодевшей лет на десять, в глазах у нее появился блеск, который не пропадал ни днем на работе, ни ночью в постели. Это было следствием возбуждения, в котором она теперь постоянно находилась. Днем она то и дело она вспоминала, что они с Русланчиком проделывали ночью, и это мгновенно поднимало ей настроение, волна возбуждения прокатывалась по телу, вызывая мурашки и приятные судороги внизу живота. Но поскольку удовлетворить свою страсть днем не представлялось возможным, сексуальная энергия сублимировалась в умственную, заставляя мозг обрабатывать информацию и выдавать решения еще быстрее, чем он это делал обычно. Она постоянно прибывала в приподнятом состоянии духа, ей все нравилось, все люди казались ей добрыми и отзывчивыми, она определённо была счастлива.


Рецензии