Лилия, Лилия, ты - моя любимая...

 "Лилия, Лилия, ты - моя любимая!" -кричал мальчик Миша под моими окнами, когда мы учились в четвёртом классе. Он не стеснялся ни моих родителей, ни своих друзей. Миша не носил мой портфель, когда мы шли из школы, не дёргал меня в школе за косички. Он просто приходил, время от времени, к моему дому и кричал эти слова. А, когда мы учились в седьмом классе, Миша вместе со своими родителями навсегда уехал из нашего города, по-моему, - в Череповец.
 Прошло уже очень много лет. Сейчас я даже смутно представляю его лицо.
Только голос, голос этого мальчика звучит иногда, будто совсем рядом: "Лилия,
Лилия, ты - моя любимая!"


Рецензии
Здравей, мила Лилия!
Много хубаво разказче си написала!
Ако знаеше къде живееш, може би и сега би идвал
под прозорците ти, за да римува.
А може би е поет?

Ти как си?Получи ли писмото ми?
Може да си пишем тук, защото нямам парола за стихито.
Ех, Лилия, Лилия...
С обич!

Величка Николова Литатру1   21.06.2026 23:28     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →