Принимаю огонь на себя

Нет, не понятно мне
какого спасения просит Огонь у Огня?
Ну помощь можно просить у Ветра!
Чтобы не тлеть угольками,
и то, на полметра,
не приближать в глубины себя,
иначе развеется навсегда
огненная уретра...

Можно просить спасения у Воды!
Если горит всё внутри...
Горит, убивая огонь в Огне
(страшнее не может быть и беды...)
Выпил водицы, прижал десницу
к щекам, к очам
и не разрушил себя сгоряча...

А можно помощи ждать от Земли!
Земля принимает, Земля не винит,
Земля как колокол древний звенит,
когда Огонь её раскалит   
и Ветер подхватит,
Вода закалит...
Примет Огонь на себя Земля
и Вечностью отблагодарит!

Рим.Рим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →