И в силах человека-понять

Чтобы понять….,наверное,  нам просто необходимо остановиться.
Может быть...
Если посмотреть вокруг ,понаблюдать -сколько времени человек находится в Тишине?
Нисколько- это сколько?!
Вот прекрасным ранним утром просто бежит парень –занимается спортом, заботится о себе ,о бодрости тела…
Вокруг Тихо, медленно пробуждается день ,поют птицы, тонут в сладости аромата  цветущие деревья….,а у парня уши заткнуты наушниками.
Что он слушает?
То, что любо…
Или вот - молодая мамочка вышла с малышом ,спящим спокойным и таким безмятежным сном в колясочке.
И  ухо мамочки ,прилипшее к телефону, слушает что угодно, только ….не Тишину.
А зачем?

Удивительно то ,что  что Тишина ,окружая человека со всех сторон- стала для самого человека …огромным дефицитом .
А ведь Тишина –это Молитва без слов.
Все изменяется ,все проходит ….
А Тишина остается такой же  ,какой была от создания Времен.

Наверное, нам очень непросто  остановиться.
Но, если не остановиться,- нет шансов понять.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →