Закон Джунглей часть 16
ХОЗЯИН ДЖИМ УБИТ. ШРЕДДЕР И КРЭНГ. ЗЛОДЕЙ ДЖЕССИ ПАРКЕР. СЭМ КЛИВЛЕНД ПРОТУБЕРАНЕЦ. ЗАИКА. ОБ ЭЛИКСИРЕ ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ. БЕСПОРЯДКИ.
Дневник Джипа Супер Барни.
14 мая.
Сегодня рабы встали в 6.00.
1 мая какой-то придурок застрелил хозяина Джима. 5 мая Джима похоронили.
Из-за придурочного Генри из камеры "J" Супермэн узнал все тайны землян. Джо взял с него слово, что он никому их не расскажет, и объяснил причину: если каким-нибудь образом их узнает Тобикадже, вся Вселенная погибнет. Останется лишь раса Бессмертных.
А произошло всё случайно: Супермэн дрался с каким-то роботом Лэкса Лутора, и микрочип вылетел у него из уха.
А Генри в это время был пьян, и, случайно встретив Супермэна на улице после драки с роботом и приняв его за Бена Джейкобса, завёл с ним разговор о том о сём и произнёс слово "трудно". Супермэн удивился: раньше он никогда не слышал этого слова.
Ну, слово за слово, короче, Супермэн всё и узнал. Теперь он хранит эту тайну вместе со всеми нами и с землянами.
Дом Сэма - уменьшенная копия тюрьмы Альпы. Здесь 50 камер, а у Главного - 500.
Единственная камера из рабов Альпы, которая имеет право ходить по тюрьме Сэма и делать, что хочет - камера "J": рабы из этой камеры год назад спасли жизнь Сэму, когда на того напал сумасшедший.
Сэм сказал рабам из этой камеры:
"Чувствуйте себя здесь, как дома".
Остальные рабы Альпы заперты по камерам вместе с рабами Сэма, кроме Джейка и Мэтью.
Сэм взял 16 камер в Белый дом, а остальных рабов оставил жить здесь.
6 июня.
Сегодня обряд совершили Крис, Рабы, Раб Мимчи и Джейк.
Сейчас хозяин Крис куда-то уехал вместе с Бернардом.
Мимчи только что сообщил мне, что из какой-то передачи узнал, как будет по-египетски "нельзя" - "Мишлязем".
Я ответил:
- Тоже мне, удивил! Ты забыл, что я Аватар и знаю все языки Земли? И не по-египетски, а по-арабски!
Мимчи надулся и ушёл.
Вчера прилетала Орлица, сегодня она должна прилететь снова.
Сегодня Джейк, как всегда, запекал голубиную тушку в духовке, было очень вкусно.
26 мая был день рождения хозяина Дэвида.
Праздник был роскошный. Там были все хозяева, а ещё было много ЖРАЧКИ! Клептоман Джейк тайком таскал еду из кухни и отдавал её рабам.
Ещё хозяева приглашали: Бэтмена, Бурю, Росомаху, Магнето, Орлицу, Соника, Шреддера, чьё настоящее имя Ороку Саки (он радорианец японского происхождения), Пауэр Рэйнджеров, которых на улице ждали Галактозвери, и Защитника Магну.
Хотели пригласить Рэт-Амона, но с ним не смогли связаться: между Землёй и радорианской страной Стиджией нет телефонной связи, телеграфа в Стиджии тоже нет, кроме того, там большие залежи Звёздного Металла, и поэтому радиосвязь тоже не работает.
Могли бы попросить меня! Я часто летаю на Радорио, и Рэт-Амон мой друг. Я мог бы ему сообщить.
Так нет же! Мне ничего не сказали!
А сейчас я вам расскажу правду о рабе Крисе из камеры "M".
На самом деле он - не просто радорианец, а радорианец с планеты Чи Джу из галактики Белая Крыса (радорианцы расселились по всей Вселенной), и его настоящее имя не Крис Диллинджер, а Крэнг Джу. У него необычные волосы - да, они длинные, как у всех радорианцев, но они необычного цвета - прядь чёрная, прядь розовая. Он не знает тайны землян. Он - "паркер", его покровитель - Шреддер.
На празднике Шреддер увидел его в цепях и приказал немедленно снять цепи. Он пригрозил хозяевам, что переломает всю мебель в комнате, если Крэнга не освободят. Ведь Шреддер - каратист, да причём - ниндзя высшей категории, глава клана Большой Ноги.
Крэнга освободили, и Шреддер приказал Сэму, чтобы в его особняке у парня были такие же права, как у Джейка, Мэтью и камеры "J": ходить по тюрьме, слушать музыку.
Кстати, Орлица подарила Джо магнитофон, и теперь у нас с ребятами без музыки не обходится ни дня.
Мы слушаем "Зверей", Баскова, Лель, "Непару", Меладзе, сборник "Женское счастье-2" и классику: "Полёт кондора", "Шторм", "Морскую малышку", "Призрак Оперы", "В мире животных" и т. д..
11 июня.
Завтра в России праздник - День России.
Главный вчера вернулся с курорта в Египте.
Сегодня рабы ездили к нему на праздник по случаю Дня короля Камеамеа.
Там всех нас угостили водкой, и придурок-танкист по пьяни ляпнул Альпе об инциденте в 2002 году: как ночью Бэтмен, пока Главный спал-храпел, ударил Спайдера об полку с посудой, в результате чего разбилась какая-то памятная тарелка, которую летучие мышки заменили на такую же.
И в результате этого пьяного прокола высекли Спайдера (он тогда затеял драку) и наорали на Джейка.
Главный заявил:
- Ещё одна такая разборка на моей кухне или у господина Сэма, и ты своего Бэтмена больше никогда не увидишь. Запру тебя в камере или прикую наручниками на всю жизнь в какой-нибудь подсобке!
В результате здесь, у Сэма, рабы Джим и китаец Джонни (староста камеры "J") измутузили Джорджа. Добавил ему и Спайдер "на орехи".
Джейк и Джо - каратисты, так первый дал ему ногой в солнечное сплетение, а второй, мстя за друга, ногой в рожу. А Крис-Крэнг вообще звезданул ему чуть ли не в висок.
Тут пришёл Шреддер:
- Что за разборки?
А Крэнг:
- Из-за этого придурка Джейку досталось ни за что, да причём беднягу чуть не разлучили с покровителем!
Шреддер подошёл к Джорджу:
- Это правда, скотина?
- Я был пьян.
А Шреддер как дал ему в зубы! Да ещё фонарь под глазом поставил.
12 июня.
Идёт российский фильм "Неуловимые мстители".
23 июня.
В особняке Сэма сейчас гостит кузен одного из друзей Сэма, некий Джесси Паркер. Он очень злой и любит мучить рабов, даже убивать их! Рабов Альпы он не трогает, Сэм ему запретил, а вот оставшимся рабам Сэма приходится несладко, так как Сэм, зная, что мальчишка - садист, разрешил ему мучить своих рабов.
Джесси пятнадцать лет.
В апреле этого года он собрал из конструктора "Лего", раньше принадлежавшего Джеку, катер, а инструкцию по сборке потом потерял.
Так вот, хозяин Крис нечаянно уронил этот катер и сломал его.
Джесси очень разозлился: как же, ведь он собирал его три часа, а Крис сломал за три секунды!
Джесси приказал рабу Джеральду восстановить катер, иначе - убьёт. Но как сделать это без инструкции?
Джеральд сделал половину, а дальше не смог. Джесси его убил и приказал доделывать рабу Заку.
К счастью, Зак нашёл потерянную инструкцию и доделал катер.
Через неделю, в мае, он захотел отправить письмо своему другу Биллу и вдруг вспомнил, что сегодня - суббота, а по субботам почта работает до 15.00. До закрытия оставалось 5 минут.
Тогда Джесси всучил письмо Джо Блэку и велел успеть отправить его до закрытия, иначе он убьёт Зака, а путь был неблизкий.
К счастью, Джо умеет телепортироваться (я уже писал о шприцах и ампулах с моей ДНК). Джо успел.
Через несколько дней Джесси велел Джо собрать огро-о-омный паззлище за полчаса, иначе он застрелит Зака.
Джо не успел. Зака убили и приказали доделать за 15 минут, иначе Джесси убьёт Тимоти.
Джо не успел. Тимоти постигла участь Зака.
На доделывание паззла Джо отвели 5 минут, иначе убьют Сэмюэля. Джо не успел.
О результате и говорить нечего.
Джо закончил минутой позже, так что о судьбе Сэмюэля вы уже догадались.
А на днях Джесси решил развлечься: взял пустую пивную бутылку, засунул туда пакетик из-под сушёных кальмаров и приказал Мимчи достать его за полчаса, иначе он убьёт Дастина и Мартина.
Мимчи не успел. Обоих парней застрелили, а потом оказалось, что Дастин был покровителем одного из рабов Сэма, Джона. Он покончил с собой.
А сегодня на телевышке произошла поломка и пропали несколько каналов, в том числе JJJ и Майкл-TV. А по субботам на Майкл-TV показывают любимый сериал Джесси - "Супермэн".
Завтра как раз суббота.
Джесси заявил:
- Если я завтра утром, в 7.40, не посмотрю "Супермэна", я убью Дэниела.
Помочь Дэниелу мы не в силах, устранение поломок на телевидении не зависят от нас, даже я не могу исправить ситуацию, так же, как и спрятать Дэниела, ведь тогда Джесси попросту убьёт другого раба, ведь на Дэниеле свет клином не сошёлся.
Остаётся только надеяться и молиться, чтобы каналы восстановили, и чтобы всё обошлось. А пока мы идём спать.
Бай-бай.
Джип.
24 июня.
Дэниелу повезло: за ночь на станции устранили неполадки, и утром, в 7.40, Джесси посмотрел своего любимого "Супермэна".
Зато добавилось новое мучение: Бернард установил здесь порядки, как у Главного: рекламы, а Джесси добавил новый порядок - не спасённого раба не только сажают в карцер до следующего рекламного блока, но ещё и секут: по 13 ударов за каждую плохую рекламу, которая выпала на его долю. Сегодня досталось Мимчи, Дику, Великану, Л-М-Б-Б, Невидимке и даже Мэтью. Ему досталось 39 ударов плетью.
У рабов опять невезуха: снова пропали несколько каналов, а у Джесси сегодня на Майкл-TV какая-то игра в 16.55. До неё осталось меньше часа.
- Если я не посмотрю эту игру, кого-нибудь из вас ждёт порка!
Остаётся молиться.
Игру Джесси не посмотрел. В результате был выпорот Мэддокс - 39 плетей.
Почти полночь, а каналы ещё не восстановили.
Игру, которую хотел посмотреть Джесси, показывают по выходным, завтра она тоже будет.
- Если я и завтра не посмотрю игру, я убью Дэниела.
Из огня да в полымя!!!
Связанный заложник Дэниел сидит и плачет в углу. Может быть, эта ночь последняя в его жизни.
Все рабы молятся.
25 июня.
Все каналы восстановлены,но уже слишком поздно - игра Джесси закончилась. Он уже послал за Дэниелом.
Только что привели несчастного.
Джесси поднимает пистолет. В глазах Дэниела - страх; он, плача, прощается с друзьями.
Раздался выстрел, и Дэниел упал мёртвый.
- Не-е-ет! Дэ-э-эн! Дэн, не оставляй меня! У меня никого, кроме тебя, не осталось!
Джесси удивлённо оглянулся на крик.
Кричал Барт, любимый раб злодея Джесси, который только что вбежал в комнату.
- Джесси! Я ненавижу тебя! Ты убил моего покровителя, моего Дэна! Убей и меня!
- Нет. Ты мой лучший раб.
Пришлось вмешаться мне.
Я остановил время для всех, кроме себя и Джо Блэка, который быстрее молнии ринулся к Барту, и, подхватив его на руки, отнёс в камеру, куда пришёл и я.
Джо ушёл, а я ввёл Барту синильную кислоту: по закону так положено поступать со всеми "паркерами", потерявшими покровителя, чтобы облегчить их страдания и помочь уйти в лучший мир, ведь такой человек всё равно не жилец - умрёт через несколько дней, тем более,как я уже писал раньше, радорианцы считают, что если "паркер" и покровитель умрут не в один день, то в загробной жизни они не встретятся никогда, и "паркер" будет страдать и там. Барт умер.
Я ушёл из камеры и вновь вернул время.
Джесси удивлённо спросил:
- Что за чертовщина? Куда исчез Барт?
Он побежал его искать и нашёл в одной из камер.
- Барти! Нет! Он мёртв! Зачем я убил Дэниела! Лучше бы я убил кого-нибудь другого! - сказал Джесси, вернувшись в комнату.
Раб Малкольм сказал:
- Другой тоже может оказаться чьим-нибудь покровителем! - за что тут же был выдран на глазах у всех (кроме Чипа, Дика, Крэнга и Спайдера).
Вот такой этот Джесси Паркер, кузен друга Сэма.
Возле дома Сэма, как и возле тюрьмы Альпы, есть небоскрёбы.
Сегодня я пошёл на кухню ставить чайник на кофе и вдруг слышу: кто-то орёт на улице.
Я вышел на балкон и вижу: возле небоскрёба напротив дерутся двое пьяных. Одежда у них порвана, один лежит в луже (сегодня была гроза), а другой его пинает.
Их разнимают другие люди, орут:
- Уолли, уйди от него! Уолли! Не надо!
Уолли ушёл, а другой, Билли, лежал на земле. Его поднимают, а он на ногах не держится: до такой степени напился. Лицо у него в крови, а друг этого Билли стал смывать кровь с его лица водой из лужи.
Кто-то орёт:
- Вызывайте полицию!
В общем, его куда-то увели.
А мы с ребятами столпились на балконе и ржали.
4 июля.
Сегодня выяснилось, что Джо - вовсе не тот "паркер", о котором говорил известный предсказатель, а тот парень, о котором он говорил - Крэнг.
А Джо наполовину излечился от синдрома Паркера. Но Орлицу он всё ещё любит.
Он перекрасил волосы из чёрного, как смоль, цвета в красный, и сменил имя - теперь его зовут Сэм Кливленд.
Прилетела Орлица.
Она не узнала Джо:
- Кто этот парень?
- Я - Сэм Кливленд, ты знаешь меня как Джо Блэка.
- Так как твоё настоящее имя.
- Джо Блэк, но теперь меня зовут Сэм Кливленд.
Позавчера Сэм-Джо узнал, что Орлица любит Зелёного Фонаря, и плакал всю ночь, пока я не дал ему суперизотонический напиток "Пауэрэйдж: Ледяная буря". Он может вылечить синдром Паркера и, вдобавок, инопланетяне, выпив его, приобретают суперспособности.
Джо выпил одну бутылку, и в его глазах появился жёлтый огонь, а сам он стал очень сильным существом, к тому же наполовину излечился от синдрома Паркера.
С сегодняшнего дня здесь появился новый жилец - Шреддер. Он утром уходит на технодром, а на вечер и ночь приходит сюда.
6 июля.
Только что мы узнали настоящее имя Орлицы - её зовут Шаера Холл.
10 июля.
Недавно я был в магазине и стал свидетелем такой истории.
В магазин пришла женщина с ребёнком. Мальчик стал просить, чтобы она купила ему чипсы с беконом.
Подошла её очередь.
Продавщица спрашивает:
- Вам?
- Мне чи-чи-чи-чипсы с бе-де-коном (она заика).
Продавщица:
- Чего?
- Чи-чипсы с бе-де-коном.
- С чем?
- С бе-де-коном.
- Я не поняла! Быстрее! Очередь задерживаете!
- Чи-чипсы с бе-де-коном!
- Говорите внятно! Если вы заика, то зачем пришли в магазин? Людей задерживать, время драгоценное у них отнимать? Смотрите, какая очередь!
В общем, начался скандал.
Чипсы женщине не дали. Ребёнок (которому не больше четырёх лет), начал хныкать и топать ногами, а мать (или бабушка - я не смог определить её возраст) его отшлёпала.
Вот какие бывают невежливые продавцы! Будто женщина виновата в том, что она заикается! Главно, "зачем вы пришли в магазин"? Заики тоже люди и хотят есть! Как она не понимает!
11 июля.
Сегодня выяснилось, что Орлица ушла из Лиги Справедливости и навсегда вернулась на свою родную планету Танагар. Джо больше никогда её не увидит.
Придурок Генри сообщил нам эту новость при Джо.
Блэк в отчаянии схватил кухонный нож и собрался вонзить его себе в живот, но Крэнг, которого Шреддер обучил некоторым приёмам ниндзя, выбил нож у него из руки, а я насильно влил Джо в рот ещё одну бутылку "Ледяной бури".
Джо навсегда излечился от синдрома Паркера. Орлицу он любит, но уже без болезненной привязанности.
У Крэнга и Джо-Сэма схожая история.
Родители Крэнга, Бретт и Бахус Джу, были алкашами и увлекались азартными играми.
Когда Крэнгу было три года, Бретт проиграл в рулетку все деньги, и они стали нищими. Тогда Бретт и Бахус продали Крэнга в рабство самому злому рабовладельцу во Вселенной - Баркли Роджерсу с планеты Марципан в галактике Чёрная Лошадь.
Когда Крэнгу было 13 лет, его и нескольких других рабов отправили на Землю по какому-то делу. Крэнг попытался бежать, но охранники, сопровождавшие рабов, схватили его и стали избивать.
Это увидел Шреддер (дело было в Токио). Он вырвал Крэнга из лап охранников и забрал его на технодром.
В 14 лет Крэнг, приехавший вместе со Шреддером в США, гуляя по городу, увидел необычное здание с двумя входами, над которыми были нарисованы треугольники с кружками (это был общественный туалет).
Крэнг хотел войти внутрь, но его задержал охранник:
- Ты землянин?
- Нет, я радорианец.
- Инопланетянам вход запрещён, а радорианцам особенно.
- Почему? - удивился Крэнг, и это было страшной ошибкой: если инопланетянин спрашивает, почему нельзя войти в туалет, его арестовывают и сажают в тюрьму навсегда, так как они видели слишком много да ещё и задали вопрос, ответить на который, не раскрывая тайн землян, невозможно.
Так Крэнг попал в тюрьму Альпы.
Он очень горевал: за год, проведённый на технодроме, он очень привязался к Шреддеру и стал "паркером". Они не виделись 5 лет.
Но теперь Крэнг живёт на вилле Сэма, с нами, и Шреддер тоже живёт здесь. Он проводит с Крэнгом все вечера и обучает его приёмам ниндзя. Он никогда не бьёт Крэнга: если "паркера" ударит его покровитель, то "паркер" тут же умрёт.
А вот если "паркер" болен или ранен, даже если ранен очень тяжело, одно прикосновение, даже легчайшее, к нему его покровителя, мгновенно излечит его. (Кроме пулевых ранений: если пуля в теле, её надо сначала извлечь, и только потом "паркер" вылечится).
17 июля.
Сегодня хозяина Криса положили в больницу на операцию: ему будут вырезать язву желудка.
Это значит, что пока его не будет, Альпа будет ночевать здесь: всё боится, ну а вдруг рабы сбегут?
Сегодня он приедет сюда в четыре часа.
Обряд не совершили Минтел и Милан.
Фразу не сказали: Минтел, Мурто, Макс, Майкл, Дик.
Минтел "ранен" в ногу, Милан в руку.
23 июля.
Сейчас идёт передача "Дикие дети". Мы все смотрим.
Сегодня воскресенье.
Главный приходит сюда только ночевать.
Есть рабы ездят в Белый дом: вчера Альпа уволил повара Сэма, который приготовил на ужин не грибной суп-пюре, который заказал Альпа, а обычный грибной суп, так как сливки закончились, и купить не получилось: ближайшие магазины были уже закрыты, а ехать в круглосуточный Главный запретил - он уже хотел есть. Как вы догадались, хозяева теперь тоже столуются в Белом доме, пока не подыщут другого повара.
Сейчас досмотрим передачу и поедем обедать.
Сейчас без десяти три.
У нас всё хорошо.
Никто ещё не "ранен".
Голова моя садовая! Собираясь сюда, к Альпе, я забыл дома ручку! Вот балда! Пришлось взять у Главного!
Сейчас я сижу у окна.
На улице мяукает кошка.
Я читаю книгу португальского писателя Мануэла Тиагу "До завтра, товарищи!".
Орёт детвора на улице. Малыши играют в прятки.
Сейчас дети угомонились.
Гуляют две собаки.
Из соседнего небоскрёба вышел панк Энди, которого друзья называют Дрю.
Сейчас шесть часов.
Скоро должна загореться дольда.
Идут новости.
В Израиле началась война с Ливаном.
В России умер Андрей Разбаш.
Начинается концерт.
Поёт Филипп Киркоров, песня "Карнавал".
Сейчас - Надежда Кадышева - "Всё когда-то было".
Теперь Юлия Савичева - "Если в сердце живёт любовь".
Мы уже приехали от Альпы.
Выглянуло солнце, а то весь день шёл дождь.
Сейчас мы с ребятами досматриваем концерт.
Поёт Александр Буйнов - "Все дела".
Мне, лично, нравится певец Джанго с песней "Была не была".
Самый сильный раб - Свободный Спартанец - Джек Стоун. Но он и самый болезненный.
Оказывается, он астральный близнец троих рабов из камеры "J" - Джима, танкиста Джорджа и Джо Блэка. Как только кто-нибудь из них заболевает, Стоуну тоже становится плохо.
Так, в Лондонской тюрьме, в прошлом году, когда Джо было плохо, Джек тоже заболел. Еле выходили обоих.
Джо было плохо от прививки, которую зэкам сделали в тюрьме. Ещё было плохо Мимчи (я уже писал об этом).
Сейчас на концерте поёт Стас Пьеха, "Где буду я?".
Сейчас идут новости.
Приехал Главный Хозяин.
Рабы идут спать.
Бай-бай.
Джип.
24 июля.
Рабы уже проснулись, поели бэпэшек и помоев и пропылесосили дом Сэма.
Шреддер уже ушёл на технодром.
Сейчас я буду читать книгу "До завтра, товарищи!".
Мы уже у Альпы.
Я сижу у окна.
На этот раз я захватил с собой ручку. А то Альпина дурью мается: то пишет, то не пишет!
На улице сейчас играют дети.
На небе - переменная облачность.
На земле сидит сорока.
По улице идёт какой-то лысый старикан.
Гуляет мяура.
Ночью, наверняка, горела дольда.
Джо в восторге: с Танагара вернулась Орлица.
Мимо проезжает поезд: неподалёку от Белого дома проходят железнодорожные пути.
Мы - дома.
Возле небоскрёбов напротив особняка Сэма Байндорфа есть летнее кафе.
Сейчас я вдруг услышал, как где-то воет сирена то ли "скорой", то ли полиции, то ли "пожарки".
Выхожу на балкон.
И что же я вижу?
Возле кафешки стоят "скорая" и полиция, а из кафе выносят на носилках избитого пьяного мужика. Его увезли на "скорой".
А мы с парнями стоим и ржём! Громче всех - Шреддер, он уже вернулся с технодрома.
Он говорит Крэнгу:
- Смотри ты так не напейся, и никогда не лезь в драку, если не уверен, что победишь.
И погладил его по голове.
Шреддер знает, что Крэнг уже прошёл через запои и даже через наркотики: "травку", ЛСД, героин.
И всё это из-за сильного синдрома Паркера. Ведь когда Крэнг попал в тюрьму "Слэйвери", принадлежащую Главному, он очень горевал из-за разлуки со Шреддером. Мы лечили его в наркологической клинике.
Когда Шреддер пришёл на праздник к Дэвиду, он, как я уже писал, приказал освободить Крэнга от цепей, обнял его, погладил по голове и сказал:
- Не плачь, Крэнг, успокойся, я тебя больше никогда не брошу!
Ещё на технодроме Шреддер догадался, что Крэнг - "паркер", и что он - его покровитель.
Шреддеру 30 лет, а Крэнгу - 19.
29 июля.
Вчера был день рождения Оливии, но празднуют сегодня.
Ехать к пяти.
Оливия учится на врача, поэтому ей подарили врачебный справочник лекарственных средств. Главный подарил брючный костюм, серьги и колье, Сэм - коробку зефира в шоколаде, духи и сертификат на год бесплатного посещения салона красоты, Джаспер - коробку конфет и робота-домработника. Мы - халат врача и сапфировое колье.
На празднике было много жрачки и выпивки.
Один из друзей Питера, пока не было остальных гостей (мы приехали первыми), гнул на кухне отборные маты.
30 июля.
Сегодня Сэм купил новую стиральную машину-автомат.
Сегодня в небоскрёбе напротив дома Сэма случилось несчастье: из окна на нижних этажах выпал пьяный мужик. Было много крови. Приезжала "скорая". Я не был свидетелем, но узнал это от Шреддера.
Когда Крэнг был рабом Баркли Роджерса, он ел прямо с земли и пил воду из лужи, поэтому, попав на технодром, он не умел пить из стакана и есть из тарелки, и Шреддеру приходилось поить его из поильника и кормить с ложки, пока он не научился пользоваться стаканом и другими столовыми принадлежностями.
10 августа.
Однажды, когда рабы ещё учились, но уже на дому, все ждали учителя физики, мистера Майклза.
Рабы занимались своими делами: Крэнг косил траву на лужайке перед Белым домом, Джо мыл окно, Мимчи чистил микроволновку, Мэтью пылесосил, Джейк мыл посуду, как вдруг распахнулась дверь, и появился этот придурочный физик, мистер Монтгомери: оказалось, что его прикрепили к рабам вместо добряка мистера Майклза, который перевёлся в другую школу.
Он сразу же заорал:
- А почему вы меня не ждёте, козлы?
Джо попробовал возразить:
- Как не ждём?! Очень даже ждём!
- И это называется "ждёте"? Вы все занимаетесь посторонними делами! Если вы меня ждёте, то должны стоять у окна и ничего не делать! Вы должны смотреть в окно и, как только меня увидите, броситься к двери и открыть её для меня! А вы что делаете? Свиньи!
- Между прочим, у нас есть хозяева, которые приказывают нам, что делать, а если не сделаем - выпорют! - ответил Мэтью.
- Ну и что? Подумаешь, неженки!
- Да? Не вам больно - и ладно? - съязвил Мимчи. - Между прочим они могут оставить нас без обеда, ужина или завтрака, и даже посадить в карцер на несколько суток без еды и воды!
- Не умрёте! Голодание полезно!
Джо не выдержал и набросился на физика с кулаками.
Альпа, наблюдавший всю эту сцену, приказал своим секьюрити оттащить Джо от учителя. С юным "паркером" еле управились.
Альпа решил наказать учителя за эту выходку, наорал на него: "Так ты, скот, хочешь, чтобы мои рабы ленились и ничего не делали, а только ждали тебя, короля?!", влепил ему здоровую затрещину и приказал рабам игнорировать учителя весь день. Потом физик сделался, как шёлковый, только он был очень любопытным и задавал много вопросов.
Сегодня наш Джо-Сэм сказал, чтобы его больше не называли Харли Квин, теперь его кодовое имя - Протуберанец: он заряжается энергией от солнца. Он умеет летать и, когда летит, он светится, как огненный шар.
Теперь он - член моей команды, которую я создал совместно с профессором Чарльзом Ксавьером - "X-мен Спецагент".
У нас всё хорошо.
Шреддер сейчас на технодроме, а Крэнг и Протуберанец готовят "Хинкали", кавказские пельмени, по новому рецепту из журнала, который Джо купил, когда был в России, а был он там совсем недавно, ещё вчера: он, как и я, умеет перемещаться со скоростью света, только я - гораздо быстрее, так как я - Аватар.
Шреддер проводит с Крэнгом все вечера до самой ночи и уходит в свою комнату, только когда Крэнг засыпает, а засыпает он, только когда Шреддер сидит рядом и держит его за руку, а во время грозы Шреддер вообще остаётся с ним, потому что Крэнг боится молнии. Шреддеру всю ночь приходится гладить его по голове и успокаивать. Только когда гроза заканчивается, Крэнг прижимается к Шреддеру и засыпает. После таких бессонных ночей Шреддер весь день отсыпается на технодроме.
11 августа.
Сегодня Шреддер рассказал мне подробности о том пьяном мужике, который выпал из окна на первом этаже небоскрёба 30 июля.
Оказывается, у него была эпилепсия, эпилептикам ведь нельзя пить, а он набухался. Он подошёл к окну, у него начался приступ, он выпал из окна и стал биться головой об асфальт. Всю голову в кровь разбил! Его увезли в больницу, в реанимацию.
В прошлую субботу, 5 августа, он умер.
А Крэнг говорит:
- Это Алекс, друг Джима.
- Кто такой Джим?
- Он был хозяином, его убили 1 мая этого года.
Крэнг начал рассказывать подробности, как он, увидев раненого Джима, вызвал "скорую", как у него дрожала рука, и он чуть не выронил мобильный, когда оповещал об этом Сэма, какой это был стресс для него и всех нас, когда 1 мая, в полдвенадцатого ночи, раздался выстрел, как мы всю ночь не спали, переживая за Джима, который 2-го мая, в 00.40, умер в машине "скорой помощи". Мы узнали о его смерти только утром.
Крэнг, вспомнив всё это, прижался к Шреддеру и заплакал.
Японец погладил его по голове и сказал:
- Знаю, малыш, для тебя это был ужасный стресс. Не плачь, я с тобой.
Шреддер обнял Крэнга за плечи и повёл спать.
Когда юноша заснул, японец вернулся и спросил меня:
- Джип, а ты не знаешь, кто убил этого Джима?
Я ответил:
- Его же собутыльник, по пьяни. Он пьянствовал в тот день, отмечал День Работы.
Японец сказал:
- Я отыщу его и разберусь с ним! Бедный Крэнг! Он так переживал! Эта тварь заплатит за это! Довёл малыша до слёз, я его еле успокоил!
17 августа.
Сейчас я открою вам одну тайну: несколько лет назад Альпа нашёл эликсир вечной молодости.
Химики из "АльмаМатер Индастриз" смогли воспроизвести его, и теперь Альпа сделал так, чтобы его рабы, он сам и остальные хозяева оставались всегда в одном возрасте. Вот почему почти все рабы застыли в возрасте 19 лет. Они останутся в этом возрасте до конца жизни.
Этот эликсир ввёл себе и я, хотя я и бессмертен, теперь я вечно буду оставаться шестнадцатилетним мальчишкой.
Вчера по телевизору показывали в новостях грозу в Москве. Это была не гроза, а грозища! Прямо целая катастрофа! Молнии сверкали то и дело, у москвичей отключилось электричество!
Бедный Крэнг, как только увидел это, как закричит от страха!
Он изо всех сил прижался к Шреддеру, а тот погладил его по голове и сказал:
- Не бойся, малыш, я с тобой. Если здесь будет такая гроза, я защищу тебя.
Сейчас Протуберанец кипятит воду на бэпэшки: будет ужин.
Джейк достал где-то кетчуп "Кальве" и принёс его нам. Похоже, он его стащил у Главного из холодильника, когда был там вчера. А ещё Джейк принёс целое ведёрко майонеза "Ласка".
Рабы, да и мы все, поужинали, и все смотрят телек.
18 августа.
Сейчас мы все позавтракали.
Собираемся читать роман Лори Фостер "Притяжение".
Шедоу Кэллахен, владелица скромного магазинчика, в один холодный зимний день решила повесить на окна новые шторы. Брент Бремвелл, увидев незнакомку в витрине магазина, не смог оторвать взгляда от её прекрасного лица...
Вот о чём этот роман.
Идут новости.
На Сахалине землетрясения.
Возле Курильских островов было задержано японское браконьерское рыболовецкое судно "Киссин Мару", убит один из четырёх членов экипажа.
Шреддер глубоко возмущён: погибший - его соотечественник. Он так разозлился, что даже наорал на Крэнга!
Теперь бедняга плачет, а японец гладит его по голове и успокаивает.
Он сказал:
- Прости, малыш, я погорячился. Не плачь, я с тобой.
Шреддер обнял Крэнга и прижал его к себе, только тогда юноша успокоился.
20 августа.
Идут новости.
В Украине, в Запорожье, произошёл пожар на складе боеприпасов.
14 сентября.
Шреддер установил по всему особняку скрытые камеры: днём он уходит на технодром и, во время работы, наблюдает за домом оттуда - чтобы в его отсутствие Крэнга никто не обижал.
Вот, например, недавно Крэнг не совершил обряд.
Бернард приказал своим рокерам избить парня, но тут явился Шреддер и уложил Бернарда точным ударом в челюсть. Так же он отделал всех рокеров Бернарда.
Потом Шреддер подошёл к плачущему Крэнгу, обнял его, прижал к себе и сказал:
- Не плачь, малыш, они тебя больше не тронут. Я с тобой.
29 сентября.
Вчера был день рождения хозяина Криса, а сегодня - Сэма. Оба праздника отмечают сегодня.
К пяти ехать в тюрьму.
Все готовятся.
Однажды ночью, когда Шреддер спал, я усыпил его ещё крепче и вживил ему микрочип, который заглушает нежелательные слова, маты и звуки, а также не позволяет видеть нежелательные зрелища. Теперь рабам-землянам можно не опасаться разговаривать в присутствии Шреддера.
У Крэнга нет микрочипа, и при нём все говорят по-радориански.
Шреддер сейчас на технодроме.
Сейчас без двадцати пяти три.
12 октября.
Сейчас вечер.
Нам только что включили отопление.
Завтра пятница.
Хозяин Крис сейчас смотрит телевизор.
А мы с ребятами читаем книгу Дарьи Донцовой "Принцесса на Кириешках".
Ещё мы недавно читали "Любимые забавы папы Карло", которую тоже написала Донцова. Обе книги принёс из библиотеки Протуберанец.
13 октября.
Сегодня пятница тринадцатое.
Полное имя Главного - АльпАро Гонсалес Эрнандес. Сейчас из тюрьмы, она находится недалеко от дома Сэма, доносится его храп.
Сейчас пол-двенадцатого вечера.
Скоро ложиться спать.
Вчера вечером в Вашингтоне царил настоящий хаос. Люди били стёкла в магазинах, парикмахерских, ресторанах и ночных клубах, поджигали их. Оказалось, что это были неполноценные люди, которых оскорбили в этих заведениях из-за их недостатков.
Возглавляла толпу женщина-заика, которая на моих глазах просила в магазине чипсы "с бедеконом" для своего сына, и которую оскорбила продавец. Этот магазин подожгли в первую очередь.
Кстати, продавец погибла в огне.
Дневник Джейка Макдауэлла.
13 октября.
Сегодня пятница тринадцатое.
Как уже сказал Джип, вчера в Вашингтоне Бог знает, что творилось.
Били стёкла, жгли магазины, машины обидчиков люди-инвалиды, с которыми невежливо обошлись продавцы, парикмахеры, официанты, крупье, метрдотели... Было арестовано пятьсот человек.
Да, сложный вечерок выдался у полиции!
Среди арестованных была женщина, которую мы с Джипом прозвали "Чипсы-с-Бедеконом".
Половина арестованных стали рабами, половину сегодня расстреляли. Заика в числе вторых, потому что она - женщина, а хозяевам нужны только мужчины.
До Нового года осталось два с половиной месяца, и Альпе не хочется беспорядков перед праздниками.
Сын женщины-заики, как и остальные дети бунтовщиков, отдан в приют при тюрьме, где с малышами обращаются хуже, чем с рабами, и многие не доживают до возраста, когда их переводят в тюрьму "Слэйвери" - 7 лет.
Вот звери!
Они их очень сильно избивают даже за незначительные шалости и плохо кормят. Их готовят к их рабской участи заранее, и на ночной сон отводится три часа, детей то и дело будят: ведь в рабстве нужно быть готовым к любой прихоти хозяев даже ночью, а днём малышам спать не разрешается.
Звери, одним словом!
Кстати, продавец, оскорбившая женщину-заику, сама в детстве была неполноценным человеком: у неё была "заячья губа".
Мы с Джипом Супер Барни покопались в её досье: огонь не успел добраться до документов.
Операцию Терри (так звали продавщицу) сделали только в пятнадцать лет - когда накопили денег, и всё детство сверстники обижали её из-за её дефекта, смеялись над ней, били, она очень страдала, но всё же она была такой же, как они. Иначе стал бы человек, страдающий от своей неполноценности, укорять товарища по несчастью в его неполноценности? Ведь заика наверняка тоже испытала на себе издевательства "нормальных" детей!
16 октября.
Сегодня выпал первый снег.
Он идёт и сейчас.
27 октября.
Прилетела Орлица, она сейчас разговаривает с Протуберанцем.
Шреддер на технодроме.
Завтра все переводят стрелки часов на час назад. Здесь это сделает Джо Протуберанец.
Лучший друг нашего Джо Блэка, ныне Сэма Кливленда Протуберанца - Крэнг Джу. В тюрьме Альпы Джо всегда его поддерживал и помогал ему во всём.
Оказывается, Джо соврал нам, когда сказал, что сбежал от отца и дяди в 13 лет.
Выяснилось, что отец и дядя, Мэнфред и Джулиан Блэки, продали Джо в рабство в два года. Они были пьяницами, и им не на что было купить водку.
Джо тоже был рабом Баркли Роджерса.
Там он и познакомился с Крэнгом, которому от хозяина доставалось больше других.
В 13 лет Джо сбежал от хозяина, когда его, Крэнга и пятерых других рабов отправили по какому-то делу на Землю. Джо сбежал в Токио, а Крэнга спас Шреддер.
Когда в 15 лет Джо попал в тюрьму "Слэйвери", он был рад снова видеть друга, который отказывался от еды и всё время плакал и-за разлуки со Шреддером. Джо сразу догадался, что Крэнг - "паркер", а через четыре года и сам стал "паркером".
Вернее, "паркерами" не становятся, ими появляются на свет, если дядя является носителем P-гена.
Синдром Паркера спит в радорианце до тех пор, пока тот не встречается со своим покровителем и не привязывается к нему (болезнь не проявляется никак, даже страх молнии спит до встречи с покровителем). Покровитель должен постоянно относиться хорошо к "паркеру", не орать на него (иначе он будет несчастным и сильно страдать). И уж ни в коем случае покровителю нельзя бить своего "паркера": от одного (даже очень слабого) удара, вроде подзатыльника, больной умрёт. А если парня ударил кто-нибудь, и, например, разбил ему губу, нос или ухо, или если его ранили ножом или из лазерного оружия, одно прикосновение покровителя исцелит "паркера", только если его ранили из огнестрельного оружия, пулю нужно сначала извлечь.
Сейчас мы с ребятами читаем книгу Д. Донцовой "Но-шпа на троих".
Мэтью стал в шутку называть Джо Ником Фаррингтоном, потому что он увлёкся экстремальным туризмом.
Это имя Штормовой Мэт взял из любовного романа Дженис Мейнард "Палатка для двоих".
Блестящий светский лев американского Юга никак не может найти спутницу жизни, поскольку одержим... экстремальным туризмом. Не шутка ли это? Именно так и считала журналистка Рэйчел Флемминг, собираясь сделать репортаж о странностях Ника Фаррингтона. Она и подумать не могла, что именно ЭТОТ МУЖЧИНА подарит ей удивительный мир любви ПОД ЗВЁЗДНЫМ НЕБОМ! Вот только всякая ли женщина готова разделить ТАКУЮ романтику любви?!
Недавно мы с Джипом, Трэвисом, Мэтью и Джо стали... металлистами.
У всех нас появились цепи на джинсах и напульсники.
Джо хотел сделать металлистом и Крэнга, да Джип не позволил - для того, чтобы стать металлистом или панком, необходимо знать тайны землян, а Крэнгу их рассказывать опасно - может проболтаться Шреддеру.
На напульснике Джипа написано "ANARCHY", на напульснике Джо - "RAMMSTEIN". У меня тоже "Анархия", у Трэвиса - "КиШ" ("Король и Шут"), а у Мэтью тоже "Раммштайн".
29 октября.
Сегодня в доме шумно.
Сегодня день рождения хозяина Джаспера.
Все бегают туда-сюда, а Бернард насается так, словно его ранили в заднее место.
Джаспер любит мягкие игрушки, поэтому Джо выиграл для него в автомате собачку.
Здрассте! Сюда заявился Тобикадже!
Он обратился к Джипу:
- Что за суматоха? Вы куда-то едете?
- Да вот у Джаспера день паявления на свет, мы едем на праздник. ("Да вот у Джаспера день рождения, мы едем на праздник.")
Пришёл Шреддер.
- Ба! Тобикадже! Ты-то здесь откуда?
- В гости прилетел. А где Джип? Куда он исчез?
А Джип в это время отсиживался в подвале! Хотя Тобикадже и покровитель Джипа, Аватар его немного побаивается.
Наконец Тобикадже улетел, и бледный Джип вернулся наверх.
Шреддер:
- Джип, где ты был?
Джо спросил Джипа одними губами:
- Можно объяснить?
Джип сказал:
- Можно. Он уже далеко, я не чувствую его присутствия.
Джо сказал Шреддеру:
- Он прятался в подвале от Тобикадже. Он его "паркер".
А Шреддер:
- Ну ты даёшь, Джип! От покровителя прятаться! Да мой Крэнг ни на минуту от меня не отходит!
И обнял Крэнга.
Кстати, когда на Земле находится Тобикадже, никто не называет его полным именем, а только "Код "Ти"", чтобы робот, если он поблизости, не догадался, о ком идёт речь, так как земляне называют его не самыми лестными эпитетами, что является преступлением, так как Тобикадже - Главный Защитник Вселенной, и, кстати, только близкие друзья могут обращаться к нему на "ты" и по имени, некоторые даже зовут его Тоби, а все остальные - на "вы" и по званию (он генералиссимус), так что Шреддер допустил бестактность, обратившись к Тобикадже по имени и на "ты", так как не является его другом.
На празднике было много жрачки: всевозможные салаты, виски, а самое главное - пицца! Мы здорово нажрались.
А когда приехали, произошёл инцидент.
Неожиданно приехал Джесси, и тут же за что-то приказал выпороть четырёх рабов из нашей камеры - Рабов и Мученика.
А тут, как назло, у его надсмотрщика Хэнка какая-то каналья, швайн-волверайн, свистнула кнут, которым тот всегда порет провинившихся. Другого кнута у Хэнка нет.
Искали все, но кнут так и не нашли, и тогда Джесси Эд Паркер застрелил раба Малкольма. Я сделал Хэнку новый кнут, чтобы больше никого не убили, и провинившиеся были высечены.
Вы скажете, я предатель? Позволил выпороть друзей? Но лучше перетерпеть удары кнутом, чем знать, что из-за тебя погиб невинный человек!
Свидетельство о публикации №217032102252