Братству поэтов

Глаза сияют нежным светом.
Таких не встретишь больше глаз.
Они принадлежат поэтам,
А значит - каждому из нас.

Быть в братстве - редкая удача,
Стихосложеньем удивлять,
Грустить с улыбкой, грезить, плача,
Из слов - бессмертие ваять.

И спорить о звучаньи строчки,
Рожденье истины творя,
Вникать в подтексты многоточий,
Вновь в муках творчества горя.

Стихи - резвящиеся дети.
Они идут своим путем.
А в помощь им - весенний ветер,
Осенний дождь, снег, летний гром!

(Это я на фото читаю свои стихи из сборника авторов г. Бийска)


Рецензии
Изумительные стихи!!!

Марина Репина 2   07.06.2018 05:54     Заявить о нарушении
Мне очень приятен Ваш отклик, Марина! Творческих находок и радости бытия!

Нел Знова   07.06.2018 06:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →