О славе... размышления

А мне совсем слава не нужна,
Лучше, я в тенечке ее постою.
Лишь мыслишка шалит одна,
Хочу понять, тому ли я служу...

Ну, нет резона лучшим быть,
И ходить дураком в доспехах.
Я лучше истине буду служить,
Где сам уверую в силу успеха...

И копья в ряд и ни шага назад,
А враг всегда хитер и коварен.
Сам знаю, он во всем виноват,
И в том, что глядит как барин...

Неверие себе рождает смерть,
Слабая сила его - твоя победа.
Попробуешь страх преодолеть,
То в битвах добьешься успеха...

Верь себе, как в последний раз,
Ведь голова возлежит на плахе.
Глупейшая ошибка, ты пропал,
И в раз голова упала на взмахе...

22.03.17.

И никому не обещай другую жизнь,
Живи свою, не обременяя долгами.
Вернется прошлое, его не держись,
Оно и так на века останется с нами...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →