Справедливость

                Из Поворотов времени

                Из Кодекса Гармонии



   Статья 27. Третий принцип гармонии - Принцип Справедливости.

   Каждый человек (при всем тождестве у него своя «версия») обладает именно своими личными конкретными качествами и характеристиками и они отличаются от характеристик и качеств других людей.
 
   Даже сам человек каждый раз другой в разное время и по отношению к разным людям и вещам. У людей разные способности, уровень развития, понимания и знаний, разные моральные качества.

   Справедливо, когда сам человек знает свои сильные и слабые стороны, знает кто он есть в данный период времени по отношению к конкретным вещам, обстоятельствам и обязанностям, знает свой реальный уровень в определенной лестнице общественного долга и обязанностей.

   При этом все имеют право расти, учиться, совершенствоваться, повышать свой личностный, профессиональный, социальный, человеческий уровень.

   Справедливо (для Общества выгодно и в конечном счете выгодно всем), если на всех участках, рабочих местах в Обществе работают лучшие профессионалы, «чемпионы» в своем деле.

   Справедливо, если происходит периодическая ротация лучших профессионалов.

   Человек может быть богат, но не запредельно богат. Человек может быть нищим, но не запредельно нищим.

   В Обществе должна быть справедливость. Справедливость ведет к счастью и окрыленности.

   Справедливость достигается духовной концентрацией, научными разработками, обсуждением в Обществе, воспитанием, правовыми установлениями, структурно, технически, технологически и жизненно-реально.

   Справедливость – это гармония!


Рецензии